Как выбрать хороший кондиционер

Воздушное кондиционирование больше не считается роскошью, которую можно встретить только в офисных помещениях, гостиницах или центрах для торговли. На данный момент очень много домовладельцев также решают установить устройство, которое позволяет поддерживать необходимую температуру в помещении.

По оценкам аналитиков, более 150 000 квартир и домов уже оснащены кондиционерами. Интересно, что практически две трети данных устройств были куплены за последние три-четыре года. Таким образом мы можем говорить о буме кондиционирования.

Как выбрать хороший кондиционер

Причина подобной популярности состоит в том, что охлаждающие устройства — благодаря демократическим ценам — сейчас стали широко доступным товаром. Архитектура зданий также меняется — многие сегодняшние дома имеют окна больших размеров, часто с южной стороны, где много солнца. Погода также внесла свой вклад — в нашей стране очень часто наблюдаются волны жары. Между тем, домашняя вентиляция, даже в том случае, если она работает хорошо, не может обеспечить холодный воздух в жаркие дни. Важным становится кондиционер, который, кроме охлаждения, может выполнять очень много остальных хороших функций. Сегодня купить хороший купить настенный кондиционер, не проблема, для этого нужно посетить магазин klimathost.ru.

Рабочий принцип кондиционеров воздуха

Кондиционер работает по аналогичному принципу, что и холодильник. Аналогом морозильной камеры считается атомайзер, в котором охлаждается окружающий воздух. Тепло, извлекаемое хладагентом (классически называемым фреоном), транспортируется к конденсатору и выводится наружу. Контур благодаря благодаря компрессору, который работает от электричества. Вентиляторы, которые делают больше воздушный поток вокруг атомайзера и конденсатора, также становятся неотъемлемой частью устройства.

Кондиционер можно установить в любое время, в том числе в существующем доме. Связывают это с тем, что нет необходимости вмешиваться в существующую вентиляционную систему и отопления или разрушать готовые полы и стены. Каждый блок работает независимо, и нет необходимости укладывать воздушные каналы для воздушного кондиционирования в некоторые помещения.

Кондиционер прост, инстинктивно понятен в применении, и легко настроить необходимую температуру, чтобы охладить помещение и скоротать время с удобством.

Стоит обратить внимание, что в продаже также есть кондиционеры — устройства, которые охлаждают, распыляя воду через вентилятор. Но их эффективность невысока, гораздо меньше, чем у кондиционеров. Также, при долгом применении в помещениях закрытого типа они приводят к сырости.

Какой кондиционер — небольшой, сплит или портативный?

По конструкции кондиционеры разделяют на два типа — небольшие и сплит. Первые имеют все компоненты в одном корпусе. для того чтобы они работали, достаточно вывести выходную трубу за пределы дома. В данную группу входят портативные модели с контейнером для конденсата, который нужно постоянно опустошать. Их минусом считается значительный вес и невысокая эффективность. Обычно этого недостаточно для охлаждения целой комнаты. Очередным минусом данных кондиционеров считается большой уровень шума в ходе работы.

Сплит-блоки состоят из 2-ух частей. В помещении ставится внутренний блок, в котором расположены атомайзер, фильтры и вентилятор. Напротив, снаружи здания размещается второй блок, в котором находятся компрессор, конденсатор и терморегулирующий клапан. Поскольку эти компоненты, которые считаются главным источником шума, находятся вдалеке от жилищных помещений, работа двухблочного кондиционера не мешает жильцам дома.

Два блока соединены тонкими трубками, через которые проходит хладагент. В продаже также имеются модели мульти-сплит, предназначающиеся для охлаждения нескольких комнат. Они состоят из внешнего блока и взаимодействующих внутренних блоков, мощность которых можно настраивать независимо друг от друга.

Очень популярным типом кондиционеров являются сплит-модели — с тихим блоком, установленным в середине помещения, и вторым, более шумным блоком, размещенным снаружи. Они обычно более эффективны, чем небольшие устройства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text