Обучение в Испании – шаг к востребованной высокооплачиваемой профессии

obuchenie-v-ispanii

24 страны в мире имеют в качестве второго официального языка (а некоторые – первого) именно испанский. В каждой из них высоко котируются специалисты, получившие профессиональное образование в любом из вузов и средних учебных заведений Испании. Повысить свой рейтинг на рынке труда предлагает компания «The Academic Advisor»: https://theacademicadvisor.com.ua/country/obrazovanie-v-ispanii/. Пользуясь ее услугами, каждый желающий сможет стать студентом государственного или частного университета в Мадриде или Барселоне.

Шаг первый: бакалавриат

Стать студентом вуза можно в Испании не ранее достижения возраста 18 лет, причем придется подтвердить аттестат о законченном среднем образовании. Здесь ест нюанс: испанские школьники учатся 12 лет. Легализация аттестата в Минобразования Испании занимает 0,5-1 год. В это время будущие студенты готовятся и сдают экзамены: PAU, PCE, или EvAu (в зависимости от региона). По итогам сдачи экзамена и среднего балла в аттестате комиссия принимает решение: сможет ли соискатель стать студентом выбранного факультета. Успешно сдавшим экзамен выдают диплом бакалавра.

spain

Шаг второй: магистратура

На этом промежуточном этапе необходимо легализовать диплом бакалавра и сдать дополнительные экзамены. В среднем процедура длится до 1,5 лет. Успешная легализация диплома бакалавра означает шанс поступить в вуз, причем будут даны рекомендации по выбору учебного заведения и перспективных для будущего студента профессиональных направлениях.

Шаг третий: поступление в вуз

Миновать две предыдущих этапа можно в том случае, если выбран для обучения частный вуз. Потребуется предъявить сертификат о сдаче экзамена на знание испанского языка – IELTS, а также школьный аттестат или диплом бакалавра. Обучение в частном вузе – это максимально наполненное практическими занятиями освоение профессии. Условия – максимально приближенные к тем, что ожидают в дальнейшем специалиста на рабочем месте.

Государственные вузы дают образование по классической схеме, предполагающей максимально полное владение теорией. В программе каждого учебного года много лекционных часов и научных изысканий. Выбор в пользу такого образования стоит сделать тем, кто намерен добиться успехов в науке.

Особо стоит отметить, что для иностранцев в Испании не предусмотрена возможность дистанционного или заочного получения образования. При этом стоимость зависит от выбора профессии и учебного заведения, в среднем – от 680 до 1300  евро/год.

obuchenie-v-ispanii

Что делать с языком?

Обратим Ваше внимание на то, что не стоит бояться того, что Вы не знаете языка. Это не проблема. Тем более сейчас, когда есть интернет и множество программ для обучения. Конечно, лучше будет совместить самостоятельное обучение и курсы интенсивного изучения языка. Любая компания, которая помогает Вам поступить в тот или иной ВУЗ за рубежом, предложит соответствующие курсы по оптимальной цене.

А дальше уже сама атмосфера будет способствовать обучению. Находясь в другой стране больше общайтесь, будьте открытыми, не бойтесь говорить, даже если это поначалу будет неправильно. Со временем в голове все уложится и будете понимать и говорить без проблем.

ispanskij-jazyk

4 thoughts on “Обучение в Испании – шаг к востребованной высокооплачиваемой профессии

  1. У нас испанский все таки редкий язык для изучения в школах, вузах. Это тот кто специализируется. Но распространен он не сильно. На английском я думаю больше желающих учиться в Европе и США. Но это не дешевое удовольствие.

  2. Dit, да распространение у нас его не большое. Но для тех, кто хочет получить образование и склонен к языкам, и хочет выучить второй иностранный язык, можно совместить приятное с полезным. Язык пригодится и образование можно получить более дешевое, но европейское.

  3. Когда я училась в лицее была популярна тогда школа ешко, если помните. И была у нас девочка. Реально учила кучу языков. Испанский, итальянский, французский. и еще потом нампреподавала. А сейчас уже возможностей гораздо больше с интернетом! так что кто захочет, тот выучит.

  4. Ксюндель, возможностей действительно сегодня множество. Но как всегда остается одна проблема — мотивация. Поэтом это нужно любить, либо поставить себе такую цель, ради которой выучишь язык.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text