Зимние советы для автомобилистов

zimnie-sovetyi-dlya-avtomobilistov

Самое основное зимой это не замерзать. Есть много за и против прогревания мотора. Но одно точно в движении машина прогревается быстрее. Вот несколько советов для борьбы с зимой.

Зимние советы для автомобилистов

Правильная парковка

Проблему с обледенением стекла можно решить, зная, где восток на парковке. Поставьте машину лобовым стеклом на восток. Утром солнышко растопит лед до того, как вы сядете за руль, если, конечно будет это солнышко.

Не нужно припарковываться зимой в лужах, потому что к утру колеса примёрзнут. Начнете крутить руль слишком сильно — сломаете рулевую рейку, поэтому сначала колеса попытайтесь освободить из «плена». При сильном снегопаде не паркуйте машину ночью вдоль дороги. Автомобили коммунальщиков постараются, как назло, заблокировать ее между тротуаром и дорогой так, что освобождаться придется очень долго. Если у вас резиновые напольные коврики — то можно ускорить освобождение из сугробов бросив их под буксующие колеса.

zimnie-sovetyi-dlya-avtomobilistov

Необходимый инвентарь

Снегоуборочные машины могут вас закопать и во дворе, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас была на зиму, лопата, щётка, маленький ломик, цепь и шанцевый инструмент. Кроме аптечки и огнетушителя, необходимо иметь набор проводов для «прикуривания» аккумулятора. Тысячи людей с этим уже сталкивались. Не вливайтесь в их ряды! Для дальних поездок не помешает шерстяной свитер и пара тёплых носков.

Незамерзайка

Расход незамерзайки зимой существенно возрастает, особенно в городе. Поэтому не используйте всю жидкость Оставьте пол-литра в запасе, и тогда дотянете до заправки.

Если омывающая жидкость была у вас летняя, то она может замёрзнуть в бачке. В этом случае надо заехать в прогретый гараж или автомойку и заменить жидкость на нужную.

Если зима ожидается теплая, и предстоит дальняя поездка, то незамерзайку можно разбавить водой. При этом объём её увеличится вдвое. Но при этом незамерзайка должна быть рассчитана на -20, а на улице должно быть не ниже -5.

zimnie-sovetyi-dlya-avtomobilistov

Шины

Смените обязательно резину на зимнюю! Измерьте высоту протектора.Зимой шины должны быть качественные, ведь от этого зависит Ваша безопасность. Поэтому они должны соответствовать ГОСТам, погодным условиям. Именно такие качественные зимние шины  можно заказать в интернет-магазине Folmagaut.ru http://www.yfolmagaut.ru/shiny-nokian-hakkapeliitta-9-cena-catalog.html ведущих брендов, по оптимальной цене и с доставкой от 1 шины.

Если шины плохие, то сделайте из них клумбы и т.д. Вариант второй это продать или отдать бесплатно. Удивительно, что даже на самую плохую и лысую резину будет покупатель и уж конечно заберут ее у вас бесплатно. Нужно просто разместить объявление на сайте. Если колесо погибло не совсем, купят те, кто новую купить не может. На резину всегда нужно одеть цепь, если заранее знаете что занесёт, или когда уже застряли в снегу.

zimnie-sovetyi-dlya-avtomobilistov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text