Золото дорожает и обгоняет биткоин как самый безопасный актив

Золото дорожает и обгоняет биткоин как самый безопасный актив

Золото дорожает. Этому способствовала нестабильность биткоина и других электронных валют на рынке криптовалют. Все больше инвесторов вновь обращают свой взор в сторону старого проверенного золота как долгосрочного и безопасного актива.

Золото дорожает и обгоняет биткоин как самый безопасный актив

Последние тенденции на рынке криптовалют привели к подорожанию золота и повышению спроса на него. Хотя еще совсем недавно биткоин лидировал в списке активов «убежищ» для свободного капитала.

Стоимость золота на текущей неделе стала рекордной с августа 2016 и составила 1369,40 дол. США за унцию. Этому также способствовала нестабильность рынка валют, из-за угроз американского президента нанести ракетный удар по Сирии.

Биткоин на фоне бомбежки Сирии также вырос в цене. Однако он лишь отыграл свою цену в 8 000 дол. США, которая была в конце марта.

zoloto-dorozhaet-i-obgonyaet-bitkoin-kak-samyiy-bezopasnyiy-aktiv

С начала же 2018 года биткоин потерял 40% стоимости, которая правда в конце 2017года также росла небывалыми темпами.

На данный момент можно с уверенностью утверждать, что золото лидирует и однозначно обгоняет биткоин в качестве наиболее привлекательного актива «убежища», то есть актива в который лучше всего вкладываются инвесторы во временя нестабильности валютных и фондовых мировых рынков.

Возникший в 2009 году биткоин завоевал рынок только к 2010-2013 году. Своей популярностью он стал обязанным валютным войнам больших государств, которые резко снижали стоимости своих валют, чтобы дать поддержку своим производителям.

zoloto-dorozhaet-i-obgonyaet-bitkoin-kak-samyiy-bezopasnyiy-aktiv

Резкие непредсказуемые скачки валют привели к тому, что криптовалюта стала очень привлекательной для инвесторов, поскольку не зависела от деятельности центробанков государств.

Однако последние события заставили вернуться к сохранению активов «по-старинке» в золоте.

Таким образом, золото отвоевало свой статус защитного актива.

Но активы нужно не только сберегать, но и приумножать. А лучшим способом для увеличения прибыли любого бизнеса – является реклама. Рекламное агентство – это грамотно составленный бюджет и эффективность рекламы. Профессионалы всегда помогут подобрать оптимальный вид рекламы конкретно для Вашего бизнеса, чтобы вложенные деньги работали по максимуму и давали значительное увеличение прибыли.

reklama-dlya-biznesa

Аналитики прогнозируют, что такая тенденция будет долгосрочной. Как когда-то в 60-70х годах происходило с золотом. Тогда золото стало неповоротным активом, его рост не соответствовал росту экономики и т.д.

В случае с биткоином ситуация похожа. И виновником тому стали не только резкие колебания курса, но и ажиотажный спрос на криптовалюту. Он привел к удорожанию майнинга для «добычи» биткоинов.

По некоторым оценкам, чтобы добывать биткоин в 2020 году нужно будет использовать одного только электричества как сегодня потребляется во всем мире. Однако как видим сегодня в 2020 — этого не случилось.

К тому же уже подорожали транзакции с криптовалютой. В результате чего позволить принимать к оплате новейшую валюту могут только крупные площадки.

Кроме недоверия, есть и другие недостатки криптовалюты – это недостаточность квалифицированных кадров и все большее желание государств воздействовать на биткоин, регулировать электропотребление и вводить госнадзор. Это все снижает привлекательность криптовалют.

2 thoughts on “Золото дорожает и обгоняет биткоин как самый безопасный актив

  1. Считаю что золото было, есть, и будет самой дорогой валютой. Всё остальное бумажки и виртуальное ничто и пирамиды!

  2. Кстати с Вами согласен и известный предприниматель Герман Стерлигов. Он утверждает, что запасать деньги можно только в 2х субстанциях: в золоте, и в мёде. Потому как и то и другое переживает тысячелетия. И до сих пор из пирамид достают мёд, который можно употреблять в пищу. Так что выбирайте в чем хранить кровно заработанное и передавать по наследству.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text