Что нужно знать при выборе светодиодной лампы

Для того чтобы выбрать хорошую, качественную светодиодную лампу с ярким, но не отталкивающим светом, необходимо воспользоваться рядом советов на что нужно обращать внимание при ее покупке.

  1. Необходимо правильно подобрать мощность. Обычно для освещения комнат используются лампы мощностью от 6 до 10 Вт, так как они являются энергосберегающими, в отличии от ламп накаливая, мощность которых должна быть в разы больше!
  2. Нужно выбрать наиболее приятный оттенок освещения. Для жилых помещений подойдет цветовая палитра от 2600 до 3000 кельвинов, для офисных помещений от 2800 до 3300. Следует помнить, что чем ниже число, тем «желтее» будет оттенок света, чем больше, тем холоднее. Самые холодные оттенки выбивают из колеи и не дают концентрироваться на рабочих моментах, вызывают внутреннее напряжение и иногда приступы паники.

Стоит отметить, что иногда цветовую температуру не указывают в цифрах, а пишут названиями. Внимательно подбирайте цвета с указанием на теплые оттенки, например, «теплый белый».

  1. Выбор размеров цоколя лампы. Видов их несколько, но в большинстве квартир и домов используются модели Е27. Если первоначально у вас стояли лампы именно с такой формой цоколя, то новая должна иметь такой же размер. Данная информация указывается на упаковке как «энергосберегающая» или «светодиодная лампа E27».
  2. Радиатор «за» и «против». На самом деле все люди, имеющие отношение к электроэнергии и освещению в один голос заявляют, что радиатор должен быть на лампах. Лучше, если он будет алюминиевый, а не пластмассовый, так именно металл позволяют работать системе охлаждения более качественно.
  3. Рабочий потенциал. Некоторые фирмы предоставляют гарантию в том, что их светодиодные лампы буду работать не менее 10-15 тысяч часов, а это полтора десятилетия! Конечно, рассчитывать на полную достоверность данной информации не стоит, однако лучше выбрать лампу с наибольшей «продолжительностью жизни».
  4. Подобрать оптимальный угол рассеивания света. Опять же лучше всего выбирать максимальное значение — 90°, так как это позволит осветить все помещение, а не только метровый радиус вокруг лампы.

Воспользовавшись данными указаниями, Вы без труда сможете подобрать оптимальную светодиодную лампу для квартиры, офиса или какого-либо другого помещения. Удачи!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text