Дизайн-проект квартиры самостоятельно

Все мы с вами приходим к тому моменту, когда понимаем, что наш дом или квартира требуют ремонта. Хорошо, если к этому моменты мы накопили денежные средства и можем поручить всю работу опытным дизайнерам и строителям, которые всё сделают за нас. Но, к сожалению, бывает так, что наёмные работники вы полнили работу не так, как нам бы хотелось или наших средств не хватает на оплату труда строительной бригады, и мы самостоятельно начинаем заниматься этим вопросом.

Процесс подготовки к ремонту и сам ремонт очень тяжелый. Нужно суметь всё продумать, просчитать, подготовить и выполнить. От правильности этих этапов зависит потраченное время и деньги, которые мы затратим. Все взвесив и просчитав, мы сможем сэкономить на том, за что так дорого берут специалисты, готовящие дизайн – проект.

Для подготовки работ вам понадобятся: мелок, бумага, ручки, металлическая рулетка. С помощью рулетки снимите замеры стен, проемов, окон, толщину перегородок. Нарисуйте схему вашего дома или квартиры. Можно перенести рисунок на компьютер и размножить его позже, в случае необходимости. Программы, которые можно использовать для рисования плана квартиры: MS Word, MS Excel, Adobe Illustrator, Corel Draw, Adobe Flash и другие.

купить недорого очки для компьютераЕсли вам захотелось снести стены, то обсудите этот вопрос с ЖЭКом, чтобы получить разрешение. Нарисуйте план и внесите замеры, чтобы было понятнее как будет всё выглядеть в будущем. Не забудьте о проводке электричества и местах соединения кабель – каналов.

Вы должны представить какой предмет мебели будет стоять в том или ином месте, какая техника будет размещена в углах или вдоль стены, чтобы правильно разместить розетки. Рисуйте их мелом прямо на стене, чтобы потом не забыть о них и их не оказалось слишком мало. Лучше сделать их больше, чем потом дырявить уже готовую стенку.

Не забывайте о важности установки компьютера и беспроводного интернета, которые требуют особых условий размещения. Вы должны позаботиться не только о розетках, которые необходимы здесь, но и прежде всего о своем здоровье и зрении в частности. Можно провести кабели, подумайте о выборе плинтуса с кабель- каналом.

Все свои записи, касающиеся каждой комнаты, перенесите на рисунок. Тщательно продумайте вопросы вентиляции, освещения, отопления и так далее. И лишь, взвесив и обдумав все моменты, приступайте к закупке материалов и к самому ремонту.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text