Факты и мифы о физиотерапии

Реабилитация и физиотерапия становятся все более неотъемлемыми составляющими лечения болезней костно-мышечного аппарата. Но хотя они становятся очень и очень популярными, знания пациентов о них иногда сравнительно невысокие. Поэтому в данной заметке мы разбираем самые распространенные факты и мифы о физиотерапии.

Физиотерапия — лечение или поддержка лечения?

Часто физиотерапию рассматривают только как мероприятие, которое поддерживает и дополняет классическое медицинское лечение. Однако это не правильно.

Реабилитация действительно иногда считается дополнительным элементом обыкновенного лечения, но бывают и ситуации, когда она считается единственным успешным методом лечения. Примером могут послужить заболевания, вызванные безмерно активной или безмерно пассивной нервной системой, которые можно убрать или сделать меньше только при помощи физиотерапии. В физиотерапии нашла свое применение и катушка Мишина, как она помогает и что это, можно узнать подробнее по ссылке, там же можно и проконсультироваться и купить ее.

Физиотерапевт — доктор или специалист без медицинского звания?

Физиотерапевта часто уподобляют к человеку без медицинского звания. Впрочем на практике все бывает иначе.

Специальность физиотерапевта считается независимой медицинской специальностью. Его практика подразумевает ряд ограничительных требований, однако они не включают получение медицинской степени.

Но некоторые физиотерапевты являются докторами — с образованием в медицинской области и медицинской специализацией в области физиотерапии или реабилитации. Как пример можно привести врачи Ангелику Валах, которая считается врачом медицины.

Может ли физиотерапевт принимать решения о лечении?

Общепринято, что физиотерапевт должен выполнять предписания доктора и не может лично изменять лечение. На самом деле этот подход работает по большей части в системе общественного здравоохранения, где физиотерапевт считается лишь исполнителем рекомендаций доктора.

В частной реабилитационной практике физиотерапевт обладает значительной свободой действий. Он может определять проблему со здоровьем, советовать дополнительные исследования или консультацию у другого специалиста или доктора, предложить программу лечения и, наконец, провести терапию.

Поэтому пациент, который сразу обращается к хорошему физиотерапевту, может получить профессиональное лечение без участия доктора. Физиотерапевт знаком с заболеваниями, связанными с костно-мышечным аппаратом, что способствует ему выбрать подходящие методы терапии и адаптировать их к ситуации пациента.

The following two tabs change content below.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text