Использование гранитных плит для облицовки

Гранит является очень хорошим отделочным материалом. Именно по этой причине данная разновидность материалов так часто используется в процессе отделки ступеней, цоколей, а также лестниц. Приобрести гранит можно на сайте https://stone-prestol.ru/granitnye-plity-oblicovochnye.

Что же касается облицовки гранитными плитами, то в каждом конкретном случае она будет осуществляться по-разному в зависимости от конкретной части здания.

Использование гранитных плит для облицовки позволяет придать помещению респектабельности, а также солидности.  Гранитная плита надежно защищает здание от воздействия влажности, различного рода химических веществ, а также обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами.  Также к преимуществам гранитных плит можно отнести следующее:

  • Высокий уровень прочности. Гранитные плиты могут прослужить десять лет как минимум. Но только при условии правильной укладки, а также правильной эксплуатации.
  • Красота внешнего вида.
  • Большое разнообразие расцветок.
  • Повышенный уровень устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Высокий уровень экологичности.
  • Способность сохранять первоначальную форму в течение достаточно продолжительного периода времени.

В основном гранитные плиты используют для облицовки различного рода зданий, которые имеют общественное назначение. Хотя встречаются и жилые дома, которые облицованы гранитом.

Облицовка гранитными плитами может быть осуществлена двумя способами. Либо на клей, либо при помощи механического крепления.

В первом случае основание необходимо будет как следует подготовить.  То есть удалить с него абсолютно всю грязь и пыль, после чего нанести свежий слой штукатурки.  Затем на стену наносятся насечки на расстоянии не более пяти сантиметров друг от друга.  Это делается для того, чтобы улучшить сцепление клеящего раствора и рабочей поверхности. Только так может быть обеспечено надежное крепление гранитной плиты.

Начинать процесс облицовки гранитными плитами необходимо с нижнего угла. Выполнять его следует только по шнуровке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text