Как выбрать душевую кабину: совет профессионала

Потребительский рынок отмечает возросший спрос на душевые кабины, которые стабильно вытесняют из магазинов ванные, используемые на протяжении десятков лет. И вот появившаяся новинка за несколько лет занимает лидирующие позиции в рейтинге потребительских товаров. Это не случайно, поскольку удобство монтажа и использования душевых кабин отмечены практически всеми пользователями. В частности, Душевые кабины Niagara подучили много положительных отзывов от пользователей разных городов и даже стран.

По какому принципу выбирают душевые кабины?

По типу сборки эти изделия классифицируют на:

  • моноблочные;
  • сборные.

Отличаются они тем, что моноблочные конструкции не требуют предварительной сборки, они уже собраны. Для использования таких конструкций достаточно привести душевую кабину на место, и подключить к водопроводной и канализационной системе. В отличие от них, сборные душевые кабины собираются  на месте, перед запуском в эксплуатацию.

Закрытые конструкции состоят из: поддона, стенок, закрывающихся дверей. Пололка и, разумеется, внутренней технической фурнитурой. Закрытую душевую кабину можно установить на ножки и выбирать место ее установки, т.к. она без труда перемещается по поверхности напольного покрытия.

Закрытые конструкции гораздо дешевле по цене, они ограничены по функциональным возможностям. У них отсутствует верхнее покрытие – крыша, и устанавливают их как правило в угловую часть помещения, чтобы они не занимали много места.  Что касается аксессуаров, то покупатели приобретают их отдельно, выбирая по своим запросам и возможностям.

Современные производители освоили выпуск комбинированных изделий, в которых душевая кабина совмещена с ванной. Только ванная в данном случае ограничена по высоте (не более 40 см), что в принципе не является помехой для покупателей. Душевая кабина может занимать, как часть ванны, так и полностью закрывать собой всю ванну. Такие устройства многофункциональны, удобны в эксплуатации и просты в монтаже. Думается, это – наилучший вариант для пользователей любого возраста.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text