Кухни из деревянного массива – основы грамотной организации интерьера

Дерево, являясь живым, относится к категории элитных, дорогостоящих материалов, позволить приобрести изделия из которого, могут себе состоятельные особы, ценящие элегантность, стиль, комфорт. Подбирая мебель, как правило, такой контингент отдает предпочтение старой доброй классике. Так шикарный, респектабельный гарнитур из натурального массива дерева будет достаточно органично смотреться в большом, просторном помещении.

Впрочем, кухонные гарнитуры из массива дерева превосходно впишутся в интерьер, выполненный в стиле кантри, этно, минимализма. Огромное разнообразие модельного ряда позволяет подобрать максимально приемлемый вариант. Современной мебельной промышленностью допускается определенное комбинирование разнообразных материалов. Допустим, для того, чтобы кухня из массива дерева стала более доступной, возможен вариант комбинации деревянного фасада кухни с плиточным каркасом. Так, за вполне приемлемую цену можно приобрести гарнитур соответствующей стилистической принадлежности.

Однако, отдавая предпочтение тому, либо иному стилю, важно понимать, что лишь принимая определенные его законы и придерживаясь их, реально создать удачную гармоничную композицию. Например, для использования в организации кухонного пространства мебели в классическом стиле необходимо, прежде всего, достаточное количество место. В том случае, когда пространство помещения ограничено, стоит воспользоваться небольшими хитростями.

Избежать давления мебели на небольшой кухне позволит использование светлых оттенков. Это могут быть пастельные оттенки сливочного, бежевого, нежно розового, бледного голубого цвета. Добавить прозрачности и простора позволяют вставки из стекла и зеркальные поверхности. Входит в моду подвешенная мебель с открытым низом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text