Нужно ли менять остекление квартиры в новостройке

Покупая квартиру в новостройке, стоит учитывать, что застройщик будет экономить на всем, что не помешает впоследствии сдать в эксплуатацию здание. При проведении тендера на остекление в приоритете низкая стоимость и минимальные сроки реализации проекта, заявленные компанией по установке окон. Практика последующего ремонта, замены профильных конструкций показывает, что формальном соблюдении основных критериев качества и требований ГОСТ качество изготовления и монтажа не выдерживает критики.

Нужно ли менять остекление квартиры в новостройке

Даже неспециалистам уже через 3-4 месяца эксплуатации очевидно, что конструкции не могут обеспечить необходимые теплотехнические характеристики. Не редкость – перекошенные рамы, кривые штапики, покрывающийся пятнами желтизны пластик. Формально застройщик выполнил свои обязательства, претензии не будут приняты. Потребуется замена. Чтобы не ошибиться, заказывайте остекление квартир в новостройках в Москве на сайте https://kupioknaszavoda.ru/okna/osteklenie-novostroek/ с гарантией.

Какие проблемы возникают с окнами, установленными застройщиком

Установленное застройщиком остекление часто «радует» владельцев квартир следующими сюрпризами:

  • обильный конденсат на поверхности тонких однокамерных стеклопакетов при сильном охлаждении полотна;
  • сквозняки из щелей в зоне монтажного шва из-за низкого качества изоляции;
  • отсутствие герметичности притвора, перекошенные створки, которые позже перестают закрываться;
  • плесень, обледенение на откосах при разгерметизации шва между оконной рамой и кладкой;
  • пожелтение пластика, его быстрое выгорание на солнце при использовании в производстве низкосортного сырья;
  • отсутствие шумозащиты из-за установки тонкостенного профиля, однокамерного стеклопакета с минимальными характеристиками.

Часть из них может проявляться через 1-2 года, некоторые видны после первого похолодания. Некоторые владельцы квартир в новостройках откладывают начало ремонта, большинство приступает к нему сразу. Профессиональная диагностика поможет выявить все недочеты. Приняв обоснованное решение о срочности замены и собственных требованиях к конструкции заказывайте фасадное остекление по ссылке https://kupioknaszavoda.ru/fasadnoe-osteklenie, здесь же выбирайте профильные системы для оконных проемов и блоков.

Как оценить состояние остекления

Низкое качество профиля, отсутствие четкой геометрии, перекошенные или туго открывающиеся створки видно даже при отсутствии специальных знаний. Проверить наличие сквозняков по периметру рамы, линии притвора, из-под подоконника, можно с помощью пламени зажигалки. Дополнительно, зажимают бумагу, закрыв створку. При таком положении конструкции свободно вытащить лист нельзя, если конструкция правильно установлена.

О низком качестве пластика говорит наличие мелких повреждений на поверхности. Заявленное в технических документах армирование можно проверить, приложив к раме магнит. Корректную работу фурнитуры проверяют во всех предусмотренных конструкцией положениях. Зимой есть смысл обследовать окна с помощью тепловизора, объективно оценив состояние изоляции в монтажных швах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text