Особенности окон по финской технологии

У каждой национальной продукции есть свои особенности, которые остаются неизменными несмотря на появление современных технологий. Так, англичане, шведы привыкли к окнам, открывающимся наружу, а американцы — вверх; немцы предпочитают поворотно-откидную систему.

Устройство финских окон схоже с традиционными деревянными, которые раньше устанавливали в советских многоквартирных домах — две остекленные створки, скрученные винтами. Современные финские окна со стеклопакетами изготавливают с помощью усовершенствованных технологий, применяя новейшие материалы, механизмы. Большинство моделей состоит из пары створок, которые соединены между собой с возможностью разъединения.

Материал изготовления разный: дерево, дерево-алюминий, пластик. Популярны комбинированные конструкции, которые изнутри выглядит как деревянные, а внешняя створка выполнена из алюминиевого профиля.

Особенности деревянных окон по финской технологии:

  • наличие наружной, внутренней створки;
  • внешняя оборудована стеклом, внутренняя — стеклопакетом;
  • между створками большое расстояние, что облегчает процесс установки жалюзи;
  • профиль рамы имеет ширину 160-220 мм.

Створки соединены специальной фурнитурой, обеспечивающей их одновременное либо отдельное открытие.

Финское окно из дерева считается очень теплым благодаря хорошей воздушной прослойке.

Особенности окон по финской технологии Преимущества

Благодаря двойному остеклению, у финских окон отличные теплоизоляционные свойства — предотвращают утечку тепла. С ними в помещении уютно даже в сильные морозы.

Другие преимущества:

  • хорошие звукоизоляционные параметры;
  • защита от уличной пыли;
  • устойчивость к температурным перепадам, атмосферным воздействиям;
  • внешнее разнообразие.

Дерево, которое применяется для изготовления финских конструкций со стеклопакетом, отличается высокими показателями прочности, экологичности, долговечности, эстетичности. Для проветривания в таких моделях предусмотрена форточка или фрамуга. Цена готовых изделий отличается в зависимости от материала, особенностей фурнитуры. Больше информации можно узнать здесь https://woodcort.ru, на сайте компании-производителя деревянных окон.

nestandartnye-plastikovye-okna

Особенно популярны окна по финской технологии в частных домах, где хозяин хочет создать уютную естественную атмосферу. Вариант остекления также пользуется спросом в регионах с суровым климатом и низкими зимними температурами.

The following two tabs change content below.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text