Проектные работы

Что представляют собой проектные работы?

Первым и основополагающим этапом строительства является выполнение проектных работ. Их качественное выполнение служит залогом соответствия возводимого здания технологическим и техническим требования, а также правовым нормам. Для возведения здания требуется разработка целого ряда документов, поскольку проектные работы выполняются в соответствии с разделами проекта. Проектные работы – это обязательное условие строительства, их отсутствие свидетельствует о незаконности строительной деятельности. Включая в себя досконально проработанную техническую часть, проектные работы также содержат дизайнерскую составляющую.

Проектирование, представляя собой деятельность, заключающуюся в разработке соответствующей документации, включает разработку генерального плана, архитектурных и конструктивных решений, проектов организации строительства и инженерных сетей, иных необходимых документов. Предшествует этому процессу проведение проектно-изыскательских работ, т.е. изучение технических и экономических характеристик района будущего строительства. Помимо проектов возведения здания (т.е. строительных), выделяют также проекты реставрации, инженерных систем, перепланировки жилых и нежилых помещений и т.д. Проекты подлежат обязательному согласованию с соответствующими органами, в порядке, предусмотренном законодательством.

Профессионализм специалистов-проектировщиков

Проектные работы проводятся не только при осуществлении нового строительства, но и при техническом перевооружении, реконструкции зданий и сооружений. Очень важно, чтобы проектные работы выполнялись исключительно квалифицированными специалистами. От профессионального уровня специалистов, осуществляющих проектные работы на всех этапах, зависит не только эффективность капитальных вложений, правильный выбор материалов и конструкций, но и безопасность строителей, а также всех лиц, которые в последующем будут пользоваться возводимыми зданиями и сооружениями.
Уровень квалификации специалиста, его профессионализм заключается не только в безупречном знании норм и регламентов, но и в заинтересованности разработать максимально удобный и качественные проект, учесть пожелания заказчика. Поэтому к выбору исполнителя проектных работ следует подходить крайне ответственно, доверяя проектирование исключительно профессионалам.

Ознакомиться с проектными работами можно на странице http://www.stroy-grup.ru/node/10.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text