Беспроводная зарядка телефонов на Чемпионате Мира 2018

gadzhety

Разработка Ростеха – беспроводная зарядка для телефонов будет действовать во всех объектах-участницах Чемпионата Мира по футболу 2018. Во сколько обошлась подобная разработка и какая цена устройства остается в тайне.

Сотрудники холдинга «Швабе», который входит в государственную корпорацию Ростех, разработали устройство, которое может заряжать мобильные телефоны бесконтактно, т.е. без проводов. Как озвучили в компании подобные станции будут установлены и опробованы массово впервые на ЧМ 2018.

В сообщении Ростеха также указывается на совместное сотрудничество разработки с фирмой Expromt.

Что может беспроводная зарядка телефона?

Созданная станция может зарядить любой телефон любой модели, планшеты, ноутбуки. Одновременно могут воспользоваться услугой одного зарядного приспособления сразу 6 устройств.

Конечно, такую разработку уже планируется применять и в российских городах, но договора об использовании станций еще не заключались.

Сколько вложено было денег, как быстро окупятся подобные устройства,  а также, сколько они стоят – данная информация разработчиками пока не разглашается.

chehol-dlya-telefona

Обратим внимание, что исключительно Ростех занимается выстраиванием IT-инфраструктуры для ЧМ2018.

Также в компании официально заявляют, что подразделение по электронике госкорпорации не ограничится только созданной зарядкой, а также готовит к выходу в свет и другие новшества, которые будут отличительной особенностью чемпионата. Вскоре можно будет увидеть презентации новых изобретений, созданных под ЧМ 2018 года.

Напомним, что сам Чемпионат Мира состоится с 14 июня по 15 июля в 2018 году, который примут 11 городов, а матчи отыграют на 12 стадионах.

chehol-dlya-telefona

Не забывайте, что даже для обычного ежедневного использования смартфона рекомендуется использовать защитные чехлы, которые уберегут его от сколов, падения, царапин. А уж тем более Вам пригодится подобный аксессуар если нужно взять телефон на какое-нибудь массовое мероприятие. Например телефон отлично защитит Чехол для смартфона Xiaomi Redmi 3, который имеет противоударный корпус, прорезиненный для смягчения ударов и функцию подставки. Или же можно приобрести стильные прозрачные, цветные с модными рисунками чехлы на гаджет. Для дополнительной защиты также используйте защитные пленки на смартфоны, а также специальное защитное стекло.

chehol-dlya-telefona

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text