Госдуме предложили увеличить максимальный размер вычета на обучение

gosdume-predlozhili-uvelichit-maksimalnyiy-razmer-vyicheta-na-obuchenie

Инициативная группа депутатов актуализировала и предложила принять Госдуме законопроект, который предусматривает увеличение в два раза максимального вычета на обучение.

Госдуме предложили увеличить максимальный размер вычета на обучение

Максимальная сумма, которая может быть налоговым вычетом за обучение может увеличиться в 2 раза. Увеличение налогового соц. вычета на обучение детей и увеличение социальных вычетов предлагает новый законопроект, направленный в Госдуму депутатами.

Согласно предложения вычет на обучение детей должен увеличится с 50 тыс.рублей до 100 тыс.рублей максимум.

Вычет на обучение – налоговый вычет предоставляющийся родителям или опекунам за обучение детей или свое обучение в образовательных учреждениях.

Для его получения образовательное учреждение в обязательном порядке должно иметь лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

Максимальный размер соцвычетов (и на себя, и на детей и т.д.) на сегодня составляет 120 тыс. рублей. Его также предложено увеличить до 240 тыс. руб.

Зачем это нужно?

Авторы законопроекта указали, что необходимость внедрения таких мер возникла в связи с повышением расходов государственного обучения (затрат государства на подготовку специалистов). А от этого зависит и стоимость обучения в частных учреждениях образования.

Платное обучение не может быть ниже стоимости бюджетного образования (по госзаказу) специалистов одинакового направления.

По статистике только в 2017 году обучение в ВУЗах выросла в 1,5-2 раза если сравнивать с 2016г.

В то же время средняя заработная плата за период 2009-2018 г выросла немногим более чем в 2 раза. Поэтому необходимо законодательство привести в соответствие с реалиями и актуализировать. Ведь эти суммы были установлены еще в 2007 году.

Если законопроект депутатами будет принят, то вступит в силу он только через месяц, а применять его можно будет только с нового налогового периода НДФЛ.

Оплата налогов и РКО

Для того чтобы оплатить любые налоги и сделать платежи индивидуальному предпринимателю нужен счет в банке. Сегодня не обязательно тратить время и приезжать в банк для его открытия. Заявку на открытие счета можно подать по интернету, а подписать бумаги можно с менеджером, который сам приедет в удобное время и место.

К тому же выделит Вам личный кабинет, где можно увидеть любую информацию по своему счету и движению денежных средств. Большим преимуществом является отсутствие абонплаты за РКО. Далеко не каждый банк дает возможность ИП при открытии счета оплачивать комиссию за расчетно-кассовое обслуживание только за совершенные платежи, не взимая ежемесячный базовый платеж. Таким образом, с Модульбанком Вы платите только за совершенные операции по счету, и не платите, если их не было.

gosdume-predlozhili-uvelichit-maksimalnyiy-razmer-vyicheta-na-obuchenie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text