Крупный интернет-магазин Швейцарии стал принимать к оплате криптовалюту

krupnyj-internet-magazin-shvejtsarii-stal-prinimat-k-oplate-kriptovalyutu

Один из крупнейших швейцарских интернет-магазинов в минувшем месяце объявил о приеме к оплате за товары криптовалюты.

Крупный интернет-магазин Швейцарии стал принимать к оплате криптовалюту

Digitec Galaxus онлайн магазин в Швейцарии объявил о приеме криптовалюты в расчетах по платежам.

В перечень криптовалют, которые принимаются, вошли три вида биткоинов BTC, BCH, BSV, а также Лайткоин LTC, Трон (TRX) и еще 5 криптовалют.

Криптовалютой можно расплатиться совершая покупки на сумму от 200 швейц.франков, в долларовом эквиваленте это около 200 дол. США. Магазин призывает тратить свою криптовалюту на абсолютно любые товары, имеющиеся у него в продаже: от пива до компьютеров.

Возможность оплачивать товары криптовалютами появилась благодаря новому методу, который был создан стартапом по криптовалютам  Coinify, швейцарским процессингом Дататранс, запустившим этот пилотный проект и самим Digitec Galaxus.

Метод состоим в том, что на 15 минут фиксируется курс криптовалюты и покупатель может совершать платежи по неизменному курсу.

Комиссионный сбор за услугу составит 1,5 % от суммы платежа.

Для удобства онлайн-ритейлер добавил возможность оплаты криптовалютой в свою электронную платформу.

По желанию у нас можно провести онлайн обмен Яндекс на биткоин быстро и по выгодному курсу. Для этого необходимо заполнить электронную форму, где сразу будет видна комиссия, ознакомиться и согласиться с условиями услуги и обменять. Страница «состояние заявки» покажет успешность выполнения Вашего перевода/обмена.

Кроме того в поддержку своего курса на криптовалюты швейцарская компания разместила ролик-интервью в котором подробно объяснила что такое и как работать с блокчейн.

В онлайн коммерции Digitec Galaxus за 2018 год заработал более260 млн. долларов и занял 341-е место в мире.

Другие представители электронных продаж во всем мире уже давно изучают вопрос об оплате покупок криптовалютой и введения её в перечень валют на свои площадки. К примеру, Overstock.com еще 4 года назад начал принимать биткоины в оплату.

Многие крупные компании для этого запускают свои криптовалюты, видимо, желая добиться большей надежности и волатильности.

krupnyj-internet-magazin-shvejtsarii-stal-prinimat-k-oplate-kriptovalyutu

2 thoughts on “Крупный интернет-магазин Швейцарии стал принимать к оплате криптовалюту

  1. Да быстрей бы переходили на криптовалюту. Почему то у меня больше доверия к ней, чем к доллару.

  2. Конечно криптовалюты взорвали финансовый мир в последние годы. Однако далеко не у всех они есть, и далеко не все могут их заполучить и воспользоваться ими. Так что до повальной популярности им еще далеко. Хотя возможно специалисты что-то придумают.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text