Минфин РФ изменит структуру налоговой системы

minfin-rf-izmenit-strukturu-nalogovoy-sistemyi

Министерство финансов России изменит налоговую систему с целью повышения её конкурентоспособности. Заявление сделала министр А.Силуанов.

Минфин РФ изменит структуру налоговой системы

Прошедший Гайдаровский форум принес известие о том, что министерство финансов запланировало существенное изменение налогового законодательства и налоговой системы в целом.

Гайдаровский форум – конференция в сфере экономики, которая проводится каждый год. Одним из организаторов выступает Институт эконом. политики имени Гайдара.

Главная задача налоговой системы – обеспечивать ускорение экономического развития. Существующую налоговую систему предстоит «переделать» так, чтобы она выполняла заложенную в ней главную цель.

Налоги должны взыматься таким образом, чтобы обновлялась экономика, теневой сегмент экономики сокращался.

Для этого нужно внедрить новые технологии и обновить старые. То есть сделать налогообложение более технологическим, а также легким в плане администрирования и управления, упростить или отменить некоторые процедуры.

Другие парламентарии заявили, что раньше налоговая система позволяла развивать экономику, а сегодня она тормозит её развитие.

Министр также обратил внимание, что переформатирование системы должно пройти на таком уровне и быть настолько актуальным, чтобы последующие лет 6 в неё не вносились никакие существенные изменения.

Запланированные изменения в виде законопроектов должны поступить на утверждение в Госдуму уже весной 2018 года.

Важно, что увеличение налоговой нагрузки не планируется. А перед тем, как вносить законопроекты на рассмотрение и утверждение парламентариям, будут проведены консультации с представителями различных масштабов бизнесов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text