Мона Лиза из крекеров — новый рекорд японцев

mona-liza-iz-krekerov-novyiy-rekord-yapontsev

За собранную в Японии картину «Мона Лиза» из рисовых крекеров организаторы вошли в Книгу рекордов Гиннеса.

Мона Лиза из крекеров — новый рекорд японцев

Самая большая в мире мозаика была собрана в Токио из необычного материала, а главное – съедобного. Из рисовых крекеров активистами было составлено изображение картины «Мона Лиза», принадлежащую кисти Леонардо да Винчи.

Съедобная картина официально внесена в известную Книгу рекордов Гиннесса.

Рекорд был поставлен жителями района Сайтама в столице Японии.

Чтобы составить такую картину участникам понадобилось 24 тысячи традиционных японских крекеров из риса «сэмбэй».  Чтобы максимально соответствовать оригиналу шедевра крекеры пришлось сделать 7ми различных цветов. Самих желающих поучаствовать в установлении рекорда насчиталось около 200 человек.

30 сентября последнее печенье заняло свое место и картина-мозаика была завершена. Получилась она в длину – 13 м., и в ширину – 9м.

Заинтересовалась сборкой шедевра местная детвора – школьники начальных классов были замечены среди участников.

После того, как рекорд был официально зарегистрирован – Мона Лиза из крекеров была разобрана и съедена участниками, зрителями и наблюдателями.

mona-liza-iz-krekerov-novyiy-rekord-yapontsev

2 thoughts on “Мона Лиза из крекеров — новый рекорд японцев

  1. Я считаю что японцы придуряются. От безделья сделали картину. Уж лучше бы взяли и помыли асфальт на дороге. Мало ли дел в стране? А это безделье никому не нужное.

  2. Не знаем моют ли асфальт в Японии, у нас его точно не моют. Но эта картина, как и подобные шедевры-рекорды делаются ради прикола и выигрыша. Это можно рассматривать и как своеобразное искусство. Кто-то ловит кайф от этого.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text