Неделя российского кино в Берлине начнется с «Аритмии»

nedelya-rossiyskogo-kino-v-berline-nachnetsya-s-aritmii

27 ноября стартует Неделя российского кино в 2017 в Германии (г. Берлин). Показ будет открыт кинолентой «Аритмия» (реж. Б.Хлебников), которая уже завоевала главный приз на Кинотавре.

Проект Неделя российского кино проходит в разных городах по всему миру, его цель показать лучшие фильмы отечественного кинематографа и сделать наше кино более популярным. Все показы проходят бесплатно и для всех желающих, нужно будет лишь пройти регистрацию.

Берлине это будет уже 13ая «Неделя российского кино». Фаворитом стала картина российского режиссера Б.Хлебникова «Аритмия». По словам организаторов билетов на картину практически не осталось, это не удивительно, так как лента 100%ый хит 2017 года.

Кроме этого в рамках проекта покажут другие фильмы известных российских режиссеров (В.Тодоровского, Д.Киселёва, И.Болотникова) и дебютные фильмы молодежи (И. Шахназаров, А.Хант).

nedelya-rossiyskogo-kino-v-berline-nachnetsya-s-aritmii

Для показа подготовили два кинозала: новый Delphi LUX (он расположился в западной части Берлинf) и переоснащенный зал Российского дома науки и культуры.

Организаторы не просто хотят провести показы кинолент, но и осуществить культурный диалог между представителями обеих стран. Приглашены на мероприятия в основной массе студенты Германии и России.

Показ фильмов будет идти на языке оригинала, без перевода, с субтитрами.

Закроется фестиваль показами 2 декабря.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text