Путин: высококвалифицированные кадры главное направление нацполитики

Путин: высококвалифицированные кадры главное направление нацполитики

В общении с руководителями информагентств и СМИ Президент Путин отметил, что одним из главных направлений в национально политике на ближайшее время должна быть подготовка высококвалифицированных рабочих кадров.

Путин: высококвалифицированные кадры главное направление нацполитики

Перед празднованием 13 января Дня российской печати Президент Владимир Путин провел встречу с руководителями и представителями СМИ и информационных агентств.

Проходила встреча в редакции печатного издания «Комсомольская правда» (газета).

На ней Путин озвучил необходимость для страны подготавливать рабочие кадры высокой квалификации.

putin-vyisokokvalifitsirovannyie-kadryi-glavnoe-napravlenie-natspolitiki

Он также сказал, что бизнес дает свои предложения и различные программы по кадрам. Идет сотрудничество между бизнесом, министерствами образования и промышленности. Выстраиваются процессы подготовки рабочих, разрабатываются программы, оказывается поддержка образовательных учреждений и их объединений. Кроме того, проводится передача образовательных центров под эгиду крупных корпораций, поскольку именно они дают основные заказы на высококвалифицированные кадры и впоследствии предоставляют рабочие места.

Последнее время для оптимизации предприятия и его экономической модели компании пользуются услугами аутстаффинга – вывода кадров за штат. Специалисты помогают правильно оформить трудовые отношения, снизить расходы на персонал, уменьшить расходы на налоги. Благодаря аутстаффингу можно оздоровить предприятие и снизить нагрузку на бухгалтерию и отдел кадров, а также продолжать получать качественную работу и услуги в нужном сегменте компании.

putin-vyisokokvalifitsirovannyie-kadryi-glavnoe-napravlenie-natspolitiki

Руководитель страны также указал на тот факт, что обучение и подготовка перспективных молодых кадров проводится на федеральном уровне, существуют государственные программы. Уже созданы и продолжается внедрение и открытие различных технических кружков, технопарков, выставки и площадки для реализации всеми желающими технического творчества.

В рамках этих же госпрограмм проводится конкурс «Лидеры России». Он выявляет управленческий потенциал, находит и выявляет лучшие управленческие кадры. Победителей уже пригласят для прохождения практики в правительстве Москвы и внесут в кадровый резерв.

Дополнительно можно отметить, что Президент Владимир Путин недавно сам сформировал новый кадровый резерв по управленческим кадрам.

В него попало 143 человека. Информация была опубликована на официальном сайте Кремля.

Из прошлого сформированного списка кадрового резерва было приглашено и получили новые должности 44 человека. Из них зам. МИД, и.о. губернаторов и даже министр эконом.развития.

putin-vyisokokvalifitsirovannyie-kadryi-glavnoe-napravlenie-natspolitiki

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text