Результаты Евровидения 2017 – конкурс выиграла Португалия

rezultatyi-evrovideniya-2017

Впервые за все время конкурса его выигрывает представитель Португалии – Сальвадор. Рекордное количество очков и конкурс в 2018 пройдет в Лиссабоне.

Результаты Евровидения 2017

Португалец Сальвадор набрал 758 баллов, на втором месте разместился болгарин Крисиан Костов с 615 баллами. Третьими стали молдаване SunStroke Project набрав 374 балла.

Победил Сальвадор Собрал с песней «Любовь двух» без подтанцовки, шоу и спецэффектов, исполнив её на родном португальском языке.

За время после изменения системы голосования на конкурсе это первый случай, когда мнение зрителей и жюри совпало. Певец не участвовал в первых репетициях из-за слабого здоровья. Он нуждается в пересадке сердца до конца этого года.

Ближе к финалу букмекеры  переместили Собрала на первое место, и их прогнозы оправдались.

Россия не принимала участия в этом конкурсе, потому что участницу конкурса Юлию Самойлову власти Украины не пустили на конкурс. Причиной было названо выступление Юлии в Крыму.

Как ни пытались организаторы конкурса, найти компромисс не удалось. Россия в связи с отсутствием своей участницы не транслировала Евровидение 2017.

Не обошлось на шоу и без инцидента. На выступлении украинской певицы Джамалы, которая привезла его в Украину, выбежал зритель с флагом Австралии и снял штаны. Охрана увела его со сцены.

Им оказался украинский гражданин Сердюк – журналист-пранкер, которому теперь грозит обвинение по статье хулиганство с отягчающими обстоятельствами. Предусмотренное наказание от штрафа до 5 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text