Сбербанк тестирует доставку денег дронами

sberbank-testiruet-dostavku-deneg-dronami

Правление банка сделало заявление, планируется запустить эксперимент по доставке наличных денежных средств в отделения с помощью беспилотников.

Доставка денег дронами

Тесты начнутся в Татарстане приблизительно месяц спустя. Будет проведен эксперимент по доставке различных материальных ценностей. Возможно и денег.

Зампред правления банка отметил, что в России имеется ряд определенных ограничений, но их постараются решить. Все-таки развитие новинок и достижений в науке и технике значительно опережают законодательство.

Использование дронов это абсолютно новое решение, тем более в банковской сфере, которое должно повысить эффективность работы компании.

Для перевозки ценностей и денег в дроне будет разработаны специальные защитные ячейки — контейнеры. Если с контейнером что-то случается, или он попадает в руки злоумышленников, то внутри встроен механизм, разбрызгивающий специальную краску. Деньги перестают иметь какую-либо ценность, становясь просто бумажками.

Управлять впрыскиванием краски можно дистанционно на расстоянии.

Глава Сбербанка Герман Греф разрабатывают новую стратегию финансового учреждения. Она будет представлена в 2018 и рассчитана на 3 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text