Шойгу распорядился уволить из армии толстяков

shoygu-rasporyadilsya-uvolit-iz-armii-tolstyakov

Военнослужащие с лишним весом рискуют до конца года лишиться своих должностей.

В конце сентября МО России Сергеем Шойгу был подписан указ о мед. обследовании солдат и офицеров армии России. По этому документу все военнослужащие ВС России, не отвечающие  требованиям физической подготовки в Вооружённых сил России, подлежат увольнению.  Первоочередным увольнением он грозит военнослужащим, страдающим лишним весом.

Кадровым работникам частей и подразделений приказано до 20 ноября подготовить списки самых подходящих под такой приказ и быстренько их уволить. Под такое увольнение попадают военные с 4 и 3 стадиями ожирения. Приказано их отправить на врачебную комиссию, решающую состояние годности для службы в ВС. Не прошедших медкомиссию, ждёт запас. А просто полных отправят в части не ведущие бои, при этом должности их сохранятся.

Настоящее письмо руководству  военных управлений и организаций материального ТО подписал главный кадровик ВС России (органов материально-технического обеспечения) п-к Евгений Жаворонок. Такие сведения обнародовал «Интерфакс».

Этим приказом предписано до 16 дек. 2017 года представить в кадры все данные по солдатам и офицерам, по заключению ВВК признанным не способными к прохождению военной службы в связи с плохим здоровьем. А также дать служебный материал для их увольнения или перевода их с воинской службы. По солдатам и офицерам, у которых обнаружат III степень ожирения, и пребывающих в настоящее время на военной службе, служащих сейчас на воинских должностях, в боевых подразделениях , предложения по их переводу в другие части, на другие достойные военные должности».

В документе содержатся ссылки на указание МО России от 21 сентября 2017 года, которые были предоставлены в результате медицинского обследования солдат и офицеров за 2017 год, а также на поручение зам. министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова от 10.11.2017 года.

shoygu-rasporyadilsya-uvolit-iz-armii-tolstyakov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text