Скатерть с тефлоновым покрытием

Скатерть с тефлоновым покрытием

Пожалуй, каждому из нас доводилось по своей вине испортить недавно приобретенную скатерть — например, случайно залив ее плохо отстирывающимся соусом или забыв подложить подставку под горячую посуду. Для обычной ткани такой досадный казус, как правило, заканчивается “смертным приговором” от владельца, вынужденного покупать новую скатерть.

Однако, современный рынок готов предложить покупателям более совершенный вариант хорошо знакомого изделия — скатерть с тефлоновым покрытием.

Достоинства и недостатки скатертей с тефлоновой пропиткой

Изобретенный в далёких 1930-х годах тефлон уже давно вошел в наш повседневный обиход. Этот удивительный материал, как правило, применяется при изготовлении посуды. Однако в интернет-магазине “Прованс” вы можете приобрести все еще достаточно малознакомое отечественному покупателю изделие — скатерть с тефлоновым покрытием. Благодаря особой пропитке волокон ткани, она имеет ряд преимуществ перед традиционными скатертями:

  • Жаростойкость. На такую скатерть можно смело ставить умеренно горячую посуду, не опасаясь деформации изделия. Однако даже у тефлона есть предел — слишком сильно раскалённая сковорода всё же способна оставить след на поверхности.
  • Устойчивость к загрязнению. Случайно пролитый кетчуп, или жирная клякса легко удаляются с поверхности обычной губкой, так как тефлоновая ткань почти инертна и не впитывает такие вещества. То же самое относится и к жидкостям.
  • Привлекательный внешний вид. Даже находясь весь день под прямыми лучами палящего солнца, такая скатерть не будет выгорать. Кроме того, её очень сложно помять — сделать это можно лишь специально.

Несмотря на очевидные преимущества, скатерть с тефлоновым покрытием также имеет и некоторые небольшие недостатки. В частности, некачественные скатерти довольно быстро теряют тефлоновый слой — они выдерживают всего около 7-8 стирок. 

Рекомендации по уходу

Тефлоновые скатерти достаточно неприхотливы в эксплуатации. Очистка от загрязнений проводится с помощью губки. Но при этом даже застарелые пятна удаляются сравнительно легко — нужно лишь поскрести грязное место лопаткой. Также стоит отметить, что скатерть такого формата не нужно гладить (при условии правильного использования). Но если такая необходимость всё же возникла, рекомендуется гладить ткань через марлю и с изнанки. При этом температура утюга не должна превышать 130 градусов. 

One thought on “Скатерть с тефлоновым покрытием

  1. ОГОНЬ! Я и не думала, что такое существует! Клас. Молодцы догадались соединить и сделать такую современную удобную вещь. Надо будет попробовать. По идее она и не пачкается, т.к. не впитывает ничего. Так тряпочкой протер — и готово. Шикарно!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text