Снять деньги с карты можно будет на кассе в магазине

snyat-dengi-s-kartyi-mozhno-budet-na-kasse-v-magazine

Новая услуга Mastercard разрешит снять наличные через кассу магазина. Экономисты уверены, что новая услуга позволит увеличить рост безналичных расчетов в России.

Снять деньги с карты можно будет на кассе в магазине

МПС Mastercard тестирует совместно с отечественными банками возможность введения новой услуги, которая даст возможность снять наличные через POS-терминалы на кассах магазина.

Уже провел несколько пилотных проектов по снятию наличности Сбербанк. Официальные представители банка информацию никак не комментируют. На запрос от журналистов в банк реакции не последовало.

В принципе можно предположить, что если такая услуга будет запущена, то пользоваться ею смогут только держатели карт от Сбербанка и только в тех торговых точках, которые сам банк и обслуживает. И так с каждым банком, который сможет участвовать в проекте. Только в этом случае не потребуется банку направлять запросы на авторизацию в платежную систему и сможет их сам обрабатывать.

Эмиссия карт Сбербанка огромная и охватывает половину России.

После введения подобной услуги можно будет не тратить время в поисках банкоматов, а снять наличку в любом магазине, работающем с pos-терминалами для работы с картами.

Придя в магазин, можно будет дать карту кассира, аналогично как расплачиваются за покупки, через терминал идет соединение с банком, операция подтверждается, и кассир выдает наличные.

Вероятно, что суммы для таких операций будут лимитированы и составлять до 5000 рублей.

Банкам такая новая услуга также выгодна, особенно в малых населенных пунктах, где нецелесообразно и не выгодно ставить дорогостоящий банкомат, можно будет обеспечить снятие наличных средств через магазины.

Магазины же в свою очередь на данной услуге смогут заработать свой процент.

Обычным потребителям тоже будет удобно, если такой сервис запустят, так как количество обеспеченности населения банковскими картами с каждым годом растет, многие теперь имеют карты.

Данная технология изучается МПС Мастеркард и возможно будет внедрена на практике. Однако это пока только слухи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text