УАЗ начнет выпускать кабриолеты на базе «Патриота»

uaz-nachnet-vyipuskat-kabrioletyi-na-baze-patriota

Инженеры отечественного автопредприятия УАЗ уже разработали модель внедорожника кабриолет для торжественных случаев на основе «UAZ Patriot».

Первым, кто заказал такое транспортное средство — стала Намибия. Авто будет использоваться первыми лицами страны на торжественных мероприятиях.

На автомобиле имеется задняя ступенька-лестничка для удобства подъема в салон, а также есть боковые поручни. Отделка салона получила бежево-красную цветовую гамму.

Сами инженеры говорят, что кроме Намибии, машину заказали еще несколько стран. Какие это страны конкретно, в компании информация пока не разглашается. Известно только, что некое «соседнее» государство заказало несколько таких автомобилей.

По заявлению экспорт-директора автокомпании такие авто по спецзаказу популярны в военных ведомствах различных стран. Но можно их использовать не только военным, но и туристическому бизнесу.

Как считают инженеры УАЗа, эта машина прекрасна для жарких стран. Так же кабриолет можно использовать, например, для экскурсий по зоопарку или для охоты. Возможны варианты другого применения в коммерческой области.

Планируется, что новая современная модель кабриолета из серии авто «Патриот» заменит устаревающий «Хантер», имеющий складной верх и который поставляется на экспорт.

От военных, пока не было предложений в плане реализации обсуждаемого автомобиля.

Возможно, что машина будет впоследствии продаваться всем желающим.

uaz-nachnet-vyipuskat-kabrioletyi-na-baze-patriota

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text