Программа продовольственного обеспечения работает!

programma-prodovolstvennogo-obespecheniya-rabotaet

Вице-премьер Аркадий Дворкович на днях доложил о высоком уровне самообеспеченности России продовольствием.

«Российская Федерация является одним из лидеров в современном мире по продаже зерна. Также мы уже достаточно обеспечили страну необходимыми продовольственными товарами» – сообщил Дворкович в рамках Российско-Киргизской межрегиональной конференции, проходящей недавно.

Исключением являются некоторые молочные продукты и продукция сельского хозяйства. Кроме того вице-премьер указал на то, что в молочном секторе вводить интервенции не эффективно и существенно повлиять на производство они не смогут. Если ситуация изменится, то они вполне возможны в будущем.

programma-prodovolstvennogo-obespecheniya-rabotaet

В этом году ситуацию с сухим молоком и другими молочными продуктами удалось сбалансировать с помощью соседки Белоруссии, которая пошла навстречу и снизила поставки в пик собственного российского производства.

Власти Российской Федерации делают акцент на том, что некоторые виды товаров хотели-бы покупать и у Киргизии.

Директором департамента Минсельхоза России Ольгой Гаршиной было сообщено, что наша страна уверенно сохраняет в текущем году первенство по продаже за рубеж пшеницы. И очень скоро начнет экспорт сыра, молока. Россия стремится достичь нужных критериев продовольственной безопасности страны.

programma-prodovolstvennogo-obespecheniya-rabotaet

«Думаю, что очень скоро наша страна сможет уверенно производить любую необходимую сельскохозяйственную продукцию в любом количестве. Исключая лишь ту, которой не подходит наш климат» — сказала она.

Владимир Путин сказал, что производителям зерна будет оказываться содействие, используя опыт государственных закупок и субсидирования перевозок железной дорогой.

Проведение следующей Кыргызско-российской конференции планируется в Челябинске.

programma-prodovolstvennogo-obespecheniya-rabotaet

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text