Российская армия получит сверхмощный пистолет

rossiyskaya-armiya-poluchit-sverhmoshhnyiy-pistolet

Новый пистолет Гюрза скоро будет поставлен в российскую армию на вооружение.

Пистолет СР-1 «Вектор», так же известный как «Гюрза» разработан конструктором климовского завода по изготовлению оружия «ЦНИИточмаш» Петром Сердюковым , сейчас относится к самым мощным пистолетам калибра 9 мм. Создан он, на замену пистолету Макарова, а предназначен для спецназа и Российской армии. В 1918 году начнутся серийные поставки в армию.

Патрон 9 на 21 имеет значительно высокие боевые параметры получаемые в результате утяжеления пули. Внутри него находится стальной сердечник. Такая пуля может пробить стальной лист толщиной 6 мм, или 30 слоев кевлара, а также пробить каску, бронежилет и остановить авто.

Пистолет Сердюкова (новый пистолет Гюрза) весит 880г, имеет длину 196мм, высоту 145мм, 18 патронов в магазине и прицельную дальность 100м. Это чисто отечественное оружие. К нему могут крепиться различные прицелы, лазерные целеуказатели и боевые фонари. Может стрелять с глушителем.

Безопасность оружию обеспечивает две кнопки сзади рукоятки и на спусковом крючке. Первый предохранитель №1 снимается, когда боец берет пистолет в руку, а второй при нажатии на спусковой крючок. Поэтому, случайный выстрел становится практически полностью невозможным.

rossiyskaya-armiya-poluchit-sverhmoshhnyiy-pistolet

Кроме того для него имеются патроны с малорикошетирующей , экспансивной и бронебойно-трассирующей пулей.

Пистолет отличается тем, что выпускаемая пуля обладает высоким пробивным и останавливающим действием. В результате получается очевидное преимущество, что враг после первого же попадания не сможет давать ответный огонь.

По достоинству это оружие за десяток лет использования оценили сотрудники спецназа, которые каждый день сталкиваются с боевыми задачами с его применением. Теперь и армия РФ получит его в пользование.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text