Москвич приобрел остров для квестов по программе Дальневосточный гектар

moskvich-priobrel-ostrov-dlya-kvestov-po-programme-dalnevostochnyiy-gektar

Москвич Нарек Оганисян приобрел остров в Хабаровском крае. Обладатель острова Чакмут планирует использовать его для проведения квестов.

Узнав о программе «Дальневосточный гектар» житель Москвы загорелся идеей что-нибудь приобрести. И рассмотрев всевозможные варианты и бизнес-планы пришел к выводу, что самым интересным вариантом для него будет развивать туристический бизнес.

Национальная программа «Дальневосточный гектар» работает с 01.02.2017 года. По правилам программы любой житель России имеет право получить участок земли площадью до 1 га. От владельца потребуется за год определить вид деятельности, которая будет проводиться на участке. А спустя 3 года использования необходимо задекларировать освоение земли. Через 5 лет можно зарегистрировать землю в собственность или длительную аренду.

Для этого он оформил документы на целый остров. Эта идея показалась ему привлекательной. Вместе с семьей из 3х человек он стал обладателем 3 га, на которых собирается разместить центр активного отдыха для всех желающих.

Таким образом, удобное место для своей идеи он подыскал, семья же поможет ему обустроить и оформить остров. И уже менее чем через год ожидается, что туда прибудут первые туристы и любители активного отдыха, кто заинтересуется квестом. Летом будет проведен квест «Дальневосточный Робинзон».

На остров участники смогут добраться на моторных лодках, и почувствовать себя свободным в дикой природе. Хотя остров не лишен удобств цивилизации такой как связь. Все 3 оператора там хорошо ловят.

Остров Чакмут находится Амурском лимане – это между побережьем материка (Хабаровский край) и Сахалином.

moskvich-priobrel-ostrov-dlya-kvestov-po-programme-dalnevostochnyiy-gektar

По словам Н. Оганисяна его взбудоражила мысль владеть целым островом!  Документы оформились быстро, теперь предстоит заняться обустройством территории. Он еще дорабатывает свою бизнес идею, хотя уже запланировано доставить контейнер, который будет служить домом, разбить площадки для шашлыков, палаточного городка и т.д. В разработке находится сайт будущего туристического центра.

О находчивом москвиче и его идее информацию предоставило Министерство РФ по развитию Дальнего востока.

На недавней ежегодной большой пресс-конференции Президент России В.Путин высказал идею, что действие программы логично было бы расширить на граждан России, которые проживают за рубежом.

moskvich-priobrel-ostrov-dlya-kvestov-po-programme-dalnevostochnyiy-gektar

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text