Ученые назвали продукты вызывающие зависимость

produktyi-vyizyivayushhie-zavisimost

Специалисты-диетологи по результатам исследований составили список продуктов, которые при регулярном употреблении вызовут зависимость аналогичную алкогольной или наркотической.

Исследование проводил американский институт наркомании. По результатам исследований, ученые зафиксировали, что составляющие таких продуктов воздействую на специфические отделы мозга. В результате чего возникает незаметная человеку пищевая зависимость.

produktyi-vyizyivayushhie-zavisimost

Пищевая зависимость – это реальное заболевание, избавиться от которого для многих очень тяжело. Это так же не просто как бросить курить.

Отказавшись от перечисленных продуктов, человек чувствует дискомфорт, иногда могут проявляться симптомы, возникающие при отмене наркотических веществ.

Топ продуктов-наркотиков такой: мороженое, гамбургеры и пицца, шоколад, чипсы. Сладкие и соленые ингредиенты этих продуктов незаметно вызывают зависимость, которую мы не ощущаем и которая опасна для организма.

Ученые, проводившие эксперимент, призывают обращать внимание на те продукты, которые мы едим. А от некоторых будет полезно отказаться совсем.

produktyi-vyizyivayushhie-zavisimost

produktyi-vyizyivayushhie-zavisimost uchenyie-nazvali-produktyi-vyizyivayushhie-zavisimost-5

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text