Порошенко хочет конфисковать уголь из Донбасса

poroshenko-hochet-konfiskovat-ugol-iz-donbassa

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО предложит конфисковывать весь уголь добытый в ДНР и ЛНР.

Официальный Киев, а именно Петр Порошенко придумал, как обеспечить страну углем. Об этом сообщил представитель Президента в Верховной Раде. Президент сказал, что очередной вопрос, который он будет выносить на заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) это возможная конфискация угля добытого на территории Донбасса не подконтрольного Киеву.

Конфискации будет подлежать весь уголь, который добывается в ДНР и ЛНР и продается в Россию, а оттуда под другими марками или от имени других стран ввозится в Украину. Реэкспорт угля будет конфисковываться в пользу Украины.

Напомним, что дефицит угля на Украине достиг критического размаха в связи с блокадой, организованной украинскими радикалами. Впоследствии Порошенко на совещании СНБО одобрил блокаду и официально её закрепил. Они заблокировали любое движение грузовых поездов.

После этого республики ДНР и ЛНР предупредили, что если блокада снята не будет в срок до 1 марта, то придется все украинские предприятия взять под внешнее управление. Что и было сделано чтобы избежать окончательной остановки предприятий из-за киевского управления.

Радикалы продолжают блокировать ДРН и ЛНР, и угрожают начать блокировать теперь уже автодорожное сообщение.

Уже закрыты несколько ТЭЦ и власти предупреждают население готовиться к веерным отключениям электроэнергии. Под угрозой остановки из-за отсутствия угля не только ТЭЦ но и металлургические заводы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text