Вице-премьер Дворкович: нужен ли крипторубль?

vitse-premer-dvorkovich-nuzhen-li-kriptorubl

На очередном фестивале молодежи и студентов выступил вице-премьер А. Дворкович, с заявлением, что он испытывает сомнения по поводу необходимости крипторубля в качестве расчетных средств. Также на вопрос о личном использовании криптовалют он сказал, что не пользуется таковыми.

Вице-премьер Дворкович: нужен ли крипторубль?

Также он обратил внимание, что ЦБ РФ (Центральный Банк) уже задумался о регулировании рынка криптовалют и вообще о надобности использовать в рассчетах крипторубль. Уж очень большие сомнения на этот счет у ведущих специалистов.

vitse-premer-dvorkovich-nuzhen-li-kriptorubl

Исходя из мнения Аркадия Дворковича, если начнется массовое зарабатывание биткоинов, то эти люди все потеряют. Поскольку биткоины – это пирамида, а они работают по-другому.

Напомним, что неделю назад по приказу Владимира Путина в РФ будет создана своя криптовалюта – крипторубль. Это решение Президента России озвучил министр связи Н.Никифоров.

Центральный Банк и Минэкономразвития уже занялись этим вопросом, и на данном этапе рассматривают предложения сделанные Минсвязи по поводу технической стороны внедрения крипторубля.

Интересной будет реакция на разговоры о крипторубле ведущих банкиров. Например, глава ВТБ 24 М. Задорнов лишь улыбается при любых упоминаниях крипторубля, что говорит о несерьезном восприятии новой криптовалюты.

vitse-premer-dvorkovich-nuzhen-li-kriptorubl

Отдельно стоит отметить, что на бирже цена биткоина установила новый рекорд в $6000 (средневзвешенная). До этого в первых числах сентября биткоин ставил рекорд в 5000 дол. США, после чего был значительный спад ниже 3000 дол. США.

Октябрь для биткоина был возвращением к рекордам. В начале месяца он отвоевал 4500 дол. США, к середине уже был $5000, и вот к концу новый рекорд в 6 060,11. дол. США, и незначительный откат до $6000 ровно.

vitse-premer-dvorkovich-nuzhen-li-kriptorubl

Один из известных блогеров и инвесторов в биткоин Трейс Майер дал прогноз, что в феврале за биткоин уже будут давать 27000 дол. США. Сбудется ли прогноз – посмотрим.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text