Встреча Путина и Макрона будет ли «потепление» в отношениях

vstrecha-putina-i-makrona

Кремль подтвердил намерение Владимира Путина 29 мая встретиться с новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Встреча Путина и Макрона

29 мая новоиспеченный глава Пятой республики Макрон ожидает в Париже президента России Владимира Путина. Планируется обсудить ряд вопросов, в том числе терроризм, политические вопросы, сирийскую и украинскую проблемы, а также торговлю, экономику и культурный обмен между двумя странами.

Инициатива встречи исходила от французской стороны. Тема визита двусторонние отношения Франции и России,  и обмен мнениями по мировым актуальным вопросам.

Отдельным событием во время визита будет открытием главами двух государств выставки. Она посвящена 300-летию посещения Петром I Франции. Подготовлена госмузеем «Эрмитаж». Расположится выставка в замке Версаль.

Специалисты по международным отношениям надеются, что встреча положит начало «потеплениям» в отношениях между странами. Плюс поможет нейтрализовать взаимные недовольства, упреки и сомнения.

Больших политических или экономических прорывов от визита ожидать не стоит, но если удастся направить отношения в более стабильное, положительное и продуктивное русло, чем на данный момент, это уже будет отличный результат.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text