Новый способ украсть деньги с карты

novyiy-sposob-ukrast-dengi-s-kartyi

Обнаружили новый способ мошенничества и кражи денежных средств с банковских карт. Попадаются доверчивые пользователи.

Новый способ украсть деньги с карты

Хакеры крадут деньги, обещая лёгкий заработок. Сайты, предлагающие легко и быстро заработать в сети заманивают людей и описывают некую «процедуру» как можно без особых усилий получить деньги.

Для этого требуется оплатить налог с помощью кредитной карты на этом ресурсе. И перечислив небольшую сумму, вся информация по карте попадает в руки мошенников. Или обещается солидная сумма, за выполнение простого, но нудного занятия (заполнение анкеты и т.д).

Ежемесячно таким образом крадется с карт российских граждан около 20 млн.рублей. Ежедневно на «легкие деньги» мошенников попадаются 12 тысяч человек. Также рекомендуется обходить стороной ресурсы, обещающие 100% выигрыш в лотерее. Присылается информация, будто Вы уже выиграли большую сумму денег, и нужно лишь сообщить данные по карте для зачисления.

Никакие деньги не зачисляются, а наоборот исчезают со счетов клиентов.

В «Яндексе» подчеркнули, что борются и блокируют подобные сайты, однако они растут как грибы после дождя в неимоверном количестве снова и снова.

Поэтому помните народную мудрость «бесплатный сыр в мышеловке», не переводите деньги под видом комиссий, конвертаций валюты, процентов, налогов и берегите заработанные деньги.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text