Mail.ru выплатит приз русскому программисту вместо британцев

mail-ru-vyiplatit-priz-russkomu-programmistu-vmesto-britantsev

Русскому программисту не выдали приз британского конкурса из-за гражданства. Компания Mail.ru приняла решение самостоятельно выплатить награду.

Русскому программисту не выдали приз

Русским программист – победитель британского конкурса по программированию Data Science Challenge не получил причитающегося приза. Ему было отказано в выигрыше из-за гражданства. Сумма приза – 12 тысяч фунтов.

Организаторы нашли пункты в многостраничных условиях конкурса, согласно которым выигрыш выплачивается в зависимости от уровня страны участника. Определяется этот «уровень» по рейтингу Transparency International.

Поскольку организация славится своим антироссийской позицией, то организаторы заявили об отказе выплаты денег.

Mail.ru выплатит приз русскому программисту вместо британцев

Компания Mail.ru решила выплатить приз победителю Владимиру Игловикову, будучи уверенной, что IT-специалисты должны проявлять свой талант вне зависимости от гражданства. Руководство компании было удивлено таким поворотом событий, впервые столкнувшись с ограничениями по принципу гражданства.

«Для нас это вклад в развитие IT-индустрии в целом» — заявили в Mail.ru. Компания выплатила обещанную сумму вне зависимости, что Игловиков работает в другой стране.

Полученное денежное вознаграждение, Владимир перечислил в фонд исследований по теоретической физике. Что еще раз доказало не только таланты наших соотечественников, но и правильные моральные ценности и мировоззрение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text