Росстат озвучил количество граждан с зарплатой за миллион

rosstat-ozvuchil-kolichestvo-grazhdan-s-zarplatoj-za-million

Самые большие зарплаты были отмечены у работников, занятых в производстве нефтепродуктов. Кто еще пополнил списки заработной платы больше миллиона?

Росстат озвучил количество граждан с зарплатой за миллион

Хотите зарабатывать много? Выбирайте сферу деятельности связанную с производством нефтепродуктов. Согласно данным Росстата самые большие зарплаты отмечены именно в этой сфере.

Всего же более по исследованию Росстата — 11 тысяч сограждан получают зарплату размеров от 1 млн. рублей и выше.

Ведомство опубликовало соответственный отчет у себя на официальном сайте. Такая высоко оплачиваемая категория трудящихся составляет очень малую часть населения. В долевом соотношении зарплату в 1 млн.руб. и выше получают меньше 0,1%.

Из всех таких граждан больше всего зарплатных миллионеров отмечено в транспортной сфере (торговля и ремонт) – 1960 чел., в научно-технической сфере 1908 чел. В сфере водоснабжения, а также в области утилизации отходов самое малое количество людей с з/п в миллион – 13 чел.

По суммам распределение миллионеров произошло так: 5,8 млн./месяц получают актеры, сотрудники развлекательных организаций, спортсмены. Второе место 3,7 млн. руб. – в других сферах, и 2,7 млн. за месяц получают в сфере нефтепродуктов (производство), коксохимии, лекарств и фармацевтики.

При этом тот же Росстат ранее показал статистику по обычным работникам, где видно, что 50 % россиян получают з/п меньше 34,5 тыс.руб.

А при желании перевести свою зарплату с карты, можно воспользоваться новой услугой «перевод по номеру телефона» подробнее читайте новости в статье Банки запустят новую услугу перевод по номеру телефона.

2 thoughts on “Росстат озвучил количество граждан с зарплатой за миллион

  1. На сто процентов уверен, что все эти люди жулики , воры и пройдохи. Таких зарплат не бывает.

  2. Ну вот видите, по статистике бывают. Это суперкорпорации и их топ-менеджмент. А также актеры, ведущие, певцы и певицы и т.д. Обычные люди конечно таких зарплат не видят. Поэтому и наблюдается расслоение общества и слишком большой разрыв между сверхдоходами богатых и минимальными зарплатами и прожиточным минимумом обычных людей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text