Как уменьшить маркетинговые расходы и повысить маркетинговые результаты

Многие так называемые традиционные маркетинговые тактики, такие как реклама, выставки и печатная продукция, являются огромными факторами затрат в маркетинговом бюджете. Хорошей новостью является то, что многие из этих затратных тактик могут быть сокращены и заменены более экономичными маркетинговыми усилиями.

Как уменьшить маркетинговые расходы и повысить маркетинговые результаты

PR агентство «Всевышний PR»

Рекомендуемое нами PR агентство «Всевышний PR» создает информационные события, которые проникают в интернет, ТВ, радио, новости, прессу, газеты, журналы. Организатор новостного послания остается в тени, давая заинтересантам быть в центре внимания.

PR агентство — PR агентство Всевышний PR на страже интересов хороших людей

4 совета по снижению маркетинговых затрат при одновременном повышении эффективности

1. Понимание клиентов.
Избегайте ошибок с пониманием сегментов клиентов, потребностей, лиц, принимающих решения, и многого другого. Храните всю информацию о клиентах в надежной базе данных или программном обеспечении для автоматизации маркетинга, которое можно легко обновлять и использовать для последующего маркетинга. Постоянно проводите опросы, изучайте и собирайте информацию о клиентах для принятия маркетинговых решений.

2. Перенос рекламы в интернет.
Реклама часто является самой крупной позицией в маркетинговом бюджете. Перераспределите часть этого бюджета на сайт с поисковой оптимизацией (SEO), блогами и социальными сетями. Большинство решений о покупке начинаются или заканчиваются поисковой системой. Если сайт не занял верхние позиции в результатах поиска, вся реклама в мире не поможет. И да, вам нужна мобильная версия сайта.

3. Замена печатной продукции на электронную версию.
Активно предоставляйте PDF-версии каталогов и брошюр, и сокращайте количество тиражей. Замените дорогую прямую почтовую рассылку (печать и постоянно растущие почтовые расходы) сравнительно недорогими кампаниями.

4. Перепрофилирование контента.
Используйте один и тот же контент в разных форматах. Разрабатывайте один раз, используйте десять раз. Как? Запишите сообщение для блога, анонсируйте информационную статью с PR-релизом, пост в социальной сети, создайте соответствующее видео, разработайте опрос по этой теме, создайте инфографику и т. д.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text