Запредельный бюджет Евровидения 2017 в Украине

byudzhet-evrovideniya-2017-v-ukraine

Затраты на проведения конкурса в Украине стали шокирующими. Средств хватило бы на все шахты Украины.

Украина потратила на Евровидение в этом году  колоссальную сумму в 870 млн. гривен. При том, что такая же сумма заложена в бюджете страны для предоставления дотаций угледобывающим шахтам.

В прошлом году Швеция потратила на конкурс 9 млн. евро. И «самым дорогим» гостем шоу был всемирно известный Джастин Тимберлейк. Его гонорар составил 1 млн. евро. Украина же потратила 30 млн. евро.

Согласно подсчетам необоснованно высокие гонорары выплачены ведущим и артистам песенного конкурса. Украинская певица Джамала за выступление получит почти 990 тыс.гривен (34 тыс.евро). Ведущий конкурса Джеджула – 2,5 миллиона гривен.

5 миллионов гривен ушло на защитное полотно, которым закрыли недостроенное здание рядом с местом проведения мероприятия. Деньги были потрачены зря, поскольку от первого же дождя ткань разлезлась.

Продюсер певицы Джамалы, утверждает, однако, что сама она денег не увидит. Поскольку все ушло на костюмы, постановку танцев, оплату симфонического оркестра и даже еще придется доплачивать из собственного кармана.

А номер, с которым певица победила на «Евровидение 2016» обошелся в 90 тысяч долларов.

Также у многих возникли претензии и недовольство организацией и коррупцией на конкурсе. Рыбчинский призвал обратить внимание прокуратуры на потраченные средства. Он отметил, что для Украины это фантастические средства. Потратив такую сумму, не построили ни одного концертного зала. «Нищий народ в Европе, и самое дорогое “Евровидение”» — заключил он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text