Готовые деревянные дома: из бревна и бруса — под ключ

Человек, задумавший строительство дома с нуля, рискует, как выиграть, так и сильно прогореть. В погонях за модой, стало очень популярным производить строительство домов из дерева, дабы данный дом будет полностью изготовлен из экологически чистых материалов и смотрится он намного лучше и презентабельное остальных. Строительство деревянных домов является вопросом очень кропотливым и затратным. Да, дом будет состоять из экологически-чистых материалов, но прослужит такой дом не очень долго, из-за естественного износа дерева.

Такой дом является наиболее опасным по пожаробезопасности, так как тепло-приемность дерева намного выше и гореть такой дом будет быстрее и сильнее, нежели дом из кирпича.

Важным фактом при строительстве дома из дерева является материал, приобретать и использовать можно только бруски, изготовленные из «зимнего леса». Преимуществом является то, что в России данного материала имеется в большом количестве, поэтому в приобретении необходимых материалов не будет проблем.

Однако вопрос об экологически чистом материале остается открытым, даже не «пробивающий» зимний лес, необходимо подвергать тщательным химическим и термическим обработкам, так как спустя время даже его не обработанного, могут просто съесть либо насекомые, либо различная плесень и грибок.

Специалисты утверждают, что стандартный дом из кирпича может просуществовать от 80 до 100 лет, когда дом из дерева от 25 до 40 лет, хотя и этот факт, является спорным. Срок эксплуатации дома зависит от многих факторов, климат, резкие изменения температур, внешние воздействия, обработка материалов перед строительством, все это оказывает большой отпечаток при расчете времени существования дома.

При обдумывании строительства дома рекомендуется обратиться к специалистам, где люди с опытом подскажут какие именно необходимо применять материалы, как подвергать их обработки и каков срок использования данного строения.

Уже за построенным домом необходимо тщательно ухаживать, чтобы продлить его максимальный срок эксплуатации, важно каждый пять лет проводить дезинфекцию всех деревянных покровов. Делается это для предотвращения налета насекомых, грызунов, грибка, тли, плесени, которая может нанести значительный урон постройке из дерева.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text