Как установить межкомнатную дверь?

Установка межкомнатных дверей –занятие непростое. Оно не столько сложное, сколько хлопотное и затратное по времени. Учтите, что от того, как будет установлена любая дверь. Будет непосредственно зависеть удобство пользования ею.

Конечно можно пригласить специалиста для такой работы, но вполне реально осуществить данную задачу и самостоятельно. Для того просто необходимо приготовить все нужное и придерживаться данного алгоритма действий:

  1. Измеряем точный размер будущей двери. Проводим максимально конкретные, точные замеры. Проще всего снять мерки старой двери. По этим замерам вы либо купите стандартную готовую дверь, либо же сделаете ее на заказ. Кроме того, покупаются не только дверное полотно, но и коробка, петли для крепления и прочая фурнитура, если это необходимо. Готовим необходимые инструменты. Чтобы проделать отверстия, забивать гвозди и все в этом духе.
  2. Демонтируем старую дверь, если она стояла до этого. А также старую дверную коробку также по необходимости замены. Очищаем поверхность
  3. Приложить новое полотно к двери, чтобы образовалась идеальная вертикаль. Отметить карандашом пометки для крепления. Конечно проще это делать не самому, а с помощниками.
  4. Просверливаем отверстия для крепления петель в двери и в лутке (дверной коробке, приёме).
  5. Закрепляем петли и закручиваем шурупы. Следим за ровностью. Дверь должна открываться в каждой комнате по-разному, в зависимости от техники пожарной безопасности. Вообще делать нужно по направлению из комнаты, но чаще всего у нас это принято делать наоборот. Особенно если двери межкомнатные — разницы особой нет.

В конце не забудьте проверить насколько хорошо проведена работа. Дверь должна закрываться легко и просто, не шаркать по полу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text