Чего опасаются русские?

russkie

Центр по изучению общественного мнения провел мониторинг по поводу чего испытывают опасения и страхи граждане России больше всего. На первое место вышла международная ситуация.

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) представил диаграмму – результат исследования индекса страха выведенный по результатам опроса граждан России.

Первое место занимает ситуация с международной напряженностью.

На второе место опустились опасение и тревога по поводу подорожания основных видов продуктов и товаров, исчезновение некоторых уже привычных товаров (из-за санкций). Также беспокоит инфляция и то, что сделанные сбережения обесцениваются.

Далее идут тревоги связанные с различными происшествиями и стихийными бедами – лесные пожары, наводнения, ураганы, землетрясения и т.д.

Четвертое место заняло здоровье и связанные с ним области. Это не только появление тяжелых заболеваний, но также качество медицинского обслуживания и помощи, ситуация с лекарственными средствами.

Также отмечены страхи за ситуацию внутри самой России, различные конфликты по национальным, религиозным, политическим мотивам. Затем идут недовольства размерами зарплат, ухудшением в оплате, задержки, урезание з/п или рабочего дня.

В то же время сам показатель индекса страха в сфере зарплаты и трудоустройства уменьшился в размере и является минимальным за год.

На последнем месте в опросе оказалась семья, непонимание, конфликты с близкими и любимыми людьми.

Проведенный опрос дает представление о важности влияния той или иной сферы общества на жизнь людей, и соответственно возникающих в связи с этим проблем и трудностей.

Опрос формулировался так «Как оцениваете вероятность появления проблем в Вашей жизни».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text