Как выбрать комод в спальню

В своем жилье человек всегда старается сочетать функциональность и красоту в интерьере. При этом всегда хочется, чтобы одна характеристика не противопоставлялась другой. Учитывая наличие большого объема вещей, подлежащих хранению, эта проблема не всегда находит своего решения. Но на помощь всегда готова прийти мебельная промышленность, которая постоянна предлагает новые варианты предметов интерьера комнат, вобравших в себя красоту и функциональность.

Для современной спальни таким решением является наличие комода. Это необходимый предмет с точки зрения хранения вещей становится и удачным элементом интерьера. К тому же комод может составить конкуренцию даже шкафу, благодаря своим компактным размерам. Выбрать и купить комод можно на сайте http://grandmirage.ru/category.php?id_category=7, где представлен большой ассортимент продукции различной функциональности и разнообразных дизайнерских решений. Далее мы акцентируем внимание на основных моментах, на которые нужно обратить внимание при выборе комода.

Конечно, основное назначение комода – это хранение вещей. Поэтому важно, чтобы его ящики были вместительными и функциональными, для чего желательно выбирать их глубиной не менее 35-40 см. Кроме того, в условиях ограниченной площади спальни, комод может выполнять роль туалетного столика. Достаточно разместить на стене над комодом зеркало, а поверхность комода и выступит этим самым столиком. Здесь можно разместить множество косметических средств и различных аксессуаров.

В детской спальне комод – это незаменимая вещь. В него можно разместить не только одежду, но и подгузники, игрушки и книжки. Поверхность комода может выполнять роль пеленального столика.

Выбирая комод, нужно определиться с его местоположением в спальне. От этого будет зависеть тип предмета мебели. Это может быть:

  • пристенный комод, который устанавливается к любой стене;
  • приставной комод, устанавливаемый вместе с другим предметом мебели (чаще всего шкафом);
  • островной комод, который можно поставить где угодно и использовать дополнительно в качестве элемента зонирования спальни.

Непосредственно при выборе уделяйте внимание состоянию и качеству материалов изготовления, а также системы выдвижения ящиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text