Как выбрать ковер в спальню?

Ковер в спальне — предмет интерьера традиционно обязательный. С его помощью можно не только украсить комнату, но и сделать ее гораздо более уютной и располагающей к расслаблению и отдыху. Разумеется, чтобы добиться этой цели, при покупке необходимо учесть несколько очень важных факторов.

В комнату, предназначенную для отдыха лучше всего выбирать приятные на ощупь, мягкие и пушистые ковры. Неплохо так же подойдет к этому помещению гладкая и шелковистая поверхность. Что касается материалов, то лучше всего выбирать натуральные. Очень неплохо смотрятся хлопковые модели. Они прекрасно впитывают влагу и при этом пропускают воздух. А следовательно, под ними практически не скапливается пыль и не разводятся клещики. Единственным недостатком таких ковров можно считать их недолговечность.

В спальню лучше всего приобретать ковер приглушенных мягких оттенков. Конечно же касается это и ковров. Если комната оформлена в светлых тонах, больше всего подойдет вариант холодной расцветки. Для помещений с темной отделкой – теплой. В маленьких комнатках не следует стелить ковры с крупным рисунком. Лучше всего будет подобрать модель с мелким диагональным. Рисунок и расцветка должны так же идеально соответствовать выбранному стилю интерьера комнаты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text