Какие материалы используют для садовых дорожек

Современный ландшафтный дизайн не обходится без обустройства садовых дорожек. Очень важно в любом строительстве и отделке провести работу внимательно и качественно, к тому же выполнить их необходимо из качественных материалов. Для этого определимся с выбором такового.

Самые популярные виды садовых дорожек, часто используемых:

  1. Дорожка грунтовая. Ее преимущество в минимальных затратах, необходимых для создания таких дорожек. Можно просто перекопать участки дороги и нужно хорошенько так утрамбовать землю. Не забываем, что по бокам дорожки необходим сток для воды дождевой. Для закрепления используйте мелкую щебенку или песок.
  2. Каменная. Одна из самых распространенных дорожек. Используется с давних времен. Пригодны для этого разные виды камня натурального. Она выдерживает значительные нагрузки.
  3. Кирпичная. Для тех, кто может позволить себе такое удовольствие, очень приглянутся дорожки подобного плана в ландшафтном дизайне. Кирпичи для них кладут ребром.
  4. Бетон. По прочности бетон такой же, как и камень.
  5. Асфальт – каменная крошка, смешанная с жидким гудроном или битумом. Необходимо уложить сразу же на подготовительную основу, которой является песок. В конце утрамбовывают катком.
  6. Дерево. Недолговечный для дорожек материал, наименее рекомендованный вам.
  7. Тротуарная плитка. Это один из самых распространенных вариантов для дорожек. Выпускается самых разнообразных размеров, формы и цвета.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text