Какой выбрать линолеум для коридора?

Ремонт коридора – это ответственный и важный процесс, во время которого необходимо учитывать особенности данного помещения. Коридор или прихожая – это помещение с высоким уровнем проходимости, поэтому все отделочные материалы должны быть износостойкими и устойчивыми к негативным влияниям извне.

В этой статье мы поговорим об отделке пола коридора линолеумом, который можно купить на сайте http://build.kvs-centr.com.ua/linoleum/, где представлен огромный выбор этого материала. К многочисленным преимуществам линолеума необходимо отнести доступность, легкость в монтаже и уборке, а также устойчивость к применению моющих средств. Такое напольное покрытие быстро и легко моется, а также не боится уличной пыли и грязи.

Выбирая линолеум для коридора, необходимо обращать внимание на толщину и класс этого материала. Нередко в коридорах линолеум укладывается впритык, а возле стен зажимается плинтусом. Во время выполнения монтажных работ не нужно использовать дорогостоящие материалы и инструменты. На сегодняшний день в продаже имеются утепленные и износоустойчивые виды линолеума, которые идеально подходят для помещений с высокой проходимостью. Плюс ко всему, на рынке представлен широчайший выбор цветовых и дизайнерских решений этого напольного покрытия.

Линолеум подразделяется на несколько видов: смешанный, гетерогенный и гомогенный. Первый вид включает в свой состав слой из поливинилхлорида, пленку из полиуретана, а также нетканое стекловолокно и гомогенное покрытие. Такой вариант крайне редко используется для коридоров. Здесь лучше всего применить гомогенный линолеум, который представлен полотном толщиной до трех миллиметров. Для помещений с повышенными нагрузками подходит гетерогенный линолеум, который имеет большую толщину и не боится негативных влияний извне.

Этот материал выдерживает большие нагрузки и со временем не теряет свой первозданный вид. Также линолеум может изготавливаться из ПВХ, релина, натуральные и других материалов. Для коридоров самым подходящим вариантом считается линолеум из поливинилхлорида, так как он не истирается, имеет потрясающий внешний вид и отличается простотой в уборке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text