Куда поехать в отпуск в апреле? Планируйте свой отпуск весной!

Возьмите отпуск у зимы и отправляйтесь туда, где в апреле теплее всего! Узнайте, какое направление выбрать для весеннего отпуска. Читайте дальше, и у вас не останется сомнений, куда отправиться в путешествие в апреле.

Черновик

Полноценный пляжный отдых — где тепло в апреле?

Те, кто жаждет расслабиться на горячем песке, найдут в Африке все, что им нужно! В Гамбии пик сезона приходится на апрель. 33° в тени и температура воды 24° — идеальные условия для ленивого пляжного отдыха. Сухой сезон на Мальдивах постепенно подходит к концу, поэтому цены немного ниже, и хотя в это время не обязательно должен идти дождь, он может идти. Стоит помнить об этом, как и о том, что туда стоит поехать в отпуск. Температура воды и воздуха не слишком различаются, ртутные столбики показывают около 30° в обоих случаях. Подбор тура: онлайн поиск по туроператорам можете сделать на сайте sunlive.kz.

Отличную погоду можно встретить и на Карибах. Посещение таких стран, как Куба, Ямайка или Доминиканская Республика, гарантирует хороший отдых. Пляжи, от красоты которых у вас закружится голова. Чудесная и теплая вода, лазурный цвет которой мы запомним на долгие годы. Приветливые люди и прекрасные условия отеля. Апрель — последний звонок перед сезоном дождей, и об этом стоит помнить.

На Филиппинах также приближается самый жаркий сезон, поэтому если вы думаете об отпуске в этой части Азии — не медлите! Средняя температура в это время составляет 34°, а вода достигает 28°! Запаситесь солнцезащитным кремом и большими картами памяти для вашей камеры, потому что вы точно не будете жаловаться на отсутствие солнца и красивых мест для фотографирования.

Оман и Объединенные Арабские Эмираты удовлетворят любителей более роскошного отдыха. И, конечно, тем, кто любит жару — температура воздуха в обеих странах превышает 35°, а вода лишь немного прохладнее.

Места для отдыха хороши круглый год

Если вы еще не видели пляж с черным вулканическим песком — апрель самое время наверстать упущенное! Прекрасные Канарские острова ждут любителей пляжного отдыха круглый год. Здесь вы найдете как укромные уголки, так и песчаные пляжи шириной в несколько сотен метров. В апреле на Тенерифе вы можете рассчитывать на температуру выше 26°, а купание в океане при 19° заслуживает внимания. Аналогичные погодные условия будут и на других островах.

Любителей пляжного отдыха не нужно уговаривать поехать в Египет. Отправляясь в Хургаду, Табу, Марса-эль-Алам или Шарм-эль-Шейх, стоит взять с собой сильный солнцезащитный крем. Здесь, на Красном море, температура воздуха 27°, а вода приятная — 23°.

Отдых в апреле — идеальное время для посещения

Испания — это направление, которому мы всегда говорим «ДА»! Особенно перед высоким сезоном, когда туристический поток только оживает. На Балеарских островах солнце приятно греет, а температура держится в районе 18-20°. Мы оставляем за вами право выбора между Майоркой, Меноркой, Форментерой и Ибицей.

Помните, что прекрасные побережья материковой Испании и Португалии также ждут туристов, жаждущих острых ощущений и дешевых предложений для отдыха.

Вы можете рассчитывать на весеннюю температуру на Мальте, где нет недостатка в достопримечательностях! От прекрасной архитектуры Валлетты до более ориентированного на вечеринки Сент-Джулианса или неторопливого ритма Гозо. Аналогично на Кипре, где температура в апреле уже составляет в среднем 22°. Это отличная возможность увидеть Скалу Афродиты и Королевские гробницы без спешки и очередей.

Стоит подумать о поездке на Балканы. Во время апрельского отпуска температура воздуха благоприятствует осмотру достопримечательностей, поэтому мы можем рассчитывать на весенний максимум в 17°. Такие страны, как Хорватия, Албания или Черногория, могут многое предложить любителям открывать для себя чудеса природы, памятники или очаровательные места.

Куда поехать на короткий отпуск в апреле

Хорошая идея — отправиться в дорожное путешествие. Посетите Нидерланды и посмотрите на сады Keukenhof, где проходит фестиваль тюльпанов. Если цветы — не ваш конек, выберите одну из европейских столиц для короткого городского отдыха. Температура в Италии позволяет провести целый день, осматривая достопримечательности, с перерывами только на эспрессо или пиццу в одном из ресторанных садов. Париж имеет свое очарование в любое время года, а выбрав Афины, мы сможем увидеть Акрополь, избежав толп туристов.

С небольшим бюджетом прыгните куда-нибудь поближе — в Прагу, Будапешт или Вену. Существует множество предложений для короткого отдыха в апреле — какое из них выбрать, зависит только от вас.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text