Куда поставить диван по фэн-шую?

При выборе дивана в гостиную комнату, нужно учитывать не только габариты помещения и будущее месторасположение мягкой мебели, но и цвет, форму, а также зону, где будет располагаться диван.

На первый взгляд может показаться, что выбор и размещение дивана – это очень простое и легкое дело. Но не стоит торопиться с выводами, так как размещение дивана по фэн-шую – это ответственное и очень серьезное дело. Для начала нужно выбрать и купить диван, что можно сделать на сайте http://www.pufetto.com.ua/na-sklade/, где предлагаются готовые диваны со склада по выгодной цене.

Согласно китайскому учению Фэн-шуй, любое помещение включает в себя девять основных зон, которые наполняют дом хорошей энергетикой.
Зона семьи по фэн-шую – это восточная сторона комнаты, куда необходимо устанавливать мягкую мебель, в данном случае диван. Кроме дивана, в качестве мягкой мебели можно использовать кресла, мягкий уголок и прочее.

Если вы хотите, чтобы диван отличался высоким качеством и приносил вашей семье счастье, то его нужно правильно выбрать. При покупке этого предмета мебели, нужно учитывать его размер, цвет и форму. Размещая диван, нужно обратить внимание на такие нюансы, как расстояние от стены и размещение относительно окна и входной двери.

По фэн-шую зона семьи должна соответствовать зоне отдыха, где, как правило, царит покой и уют. Именно по этой причине не стоит покупать диван в кричащих и слишком ярких тонах.
Диван коричневого, персикового и светло-зеленого цвета принесет в ваш дом гармонию, спокойствие и уют.

Что касается материала, из которого изготовлен диван, то лучше всего отдать предпочтение мягким тканям, даже можно купить диван с длинным ворсом. Очень многие люди покупают кожаные диваны, считая, что это показатель высокого качества, долговечности и материального обеспечения.

Но, если вы обеспокоены своим семейным счастьем, то не стоит покупать кожаный диван, так как он излучает холод и может скапливать в себе отрицательную энергию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text