Маркизы и навесы для террасы и веранды – как выбрать

С фасадной части зданий в настоящее время многие владельцы частных домов и загородных коттеджей устанавливают маркизы и навесы, что очень удобно, красиво и практично. Маркизами называют специальные приспособления, защищающие дом от яркого солнца. Благодаря таким конструкциям, в летнее время года температура воздуха в помещении понижается до желаемых показателей, после этого в комнате становится прохладно. Современные маркизы купить можно через интернет-магазин, где представлен широкий ассортимент навесов и прочих строительных конструкций.

На каркасную основу маркиза монтируется мягкий материал, поэтому при необходимости, маркизы можно складывать. В качестве сырьевых материалов используют, чаще всего, поликарбонат и металлочерепица.

В каких случаях можно использовать маркизы и навесы?

  1. На танцплощадках в качестве укрывного материала;
  2. Для транспортных средств, в виде навесов;
  3. Используются в качестве павильонов разные тенты;
  4. Для загородных террас и для обустройства балконов.

Маркизы и навесы могут быть открытого и закрытого типа. Открытые маркизы состоят из полотна и вала, на котором крепится и распределяется материал. Для укрытия помещения или его части от непогоды покупают закрытые маркизы, которые состоят из корпуса и полотна, распределяющегося по корпусу.

Какими преимуществами обладают тканевые маркизы:

  • Защищают от негативных погодных условий, снега, ветра и дождя;
  • Преграждают проникновение в помещение жарких солнечных лучей;
  • Предохраняют мебель от выгорания и влияния УФ-лучей;
  • Позволяют создать дополнительную затененную зону.

Навесы и маркизы не только удобны в эксплуатации, практичны и безопасны. Они придают особую эстетическую привлекательность, оригинальность и привлекательность, современный дизайн фасаду здания. Для изготовления маркизов и навесов используют, преимущественно, акриловые ткани, обладающие хорошими эксплуатационными свойствами:

  • Прочностью каркаса;
  • Водоотталкивающие свойства;
  • Устойчивость к воздействию солнечных лучей.

По цвету можно выбрать разные оттенки и расцветки, то же относится и к размерам. Готовые маркизы продают в магазинах в широком ассортименте, и перед покупкой надо выполнить соответствующие замеры.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text