Как не ошибиться с выбором дизайнера

Для начала следует определиться, какая дизайн услуга вам понадобится. Обустроить сад и цветник поможет ландшафтный дизайнер, двор, бассейн, фасад – архитектор, с планированием ремонтных работ в доме или квартире отлично справится дизайнер по интерьеру.

Каждый немножко художник, но обязан достигать такого результата в проделанной работе, который удовлетворит в первую очередь клиента.

Первое знакомство с дизайнером

Вам могут порекомендовать его друзья или знакомые, которые имеют положительный опыт сотрудничества с данным специалистом. Вы согласитесь с подобным предложением в том случае, если плоды его труда вам тоже пришлись по нраву. Другой вариант выбора дизайнера – положиться на свою интуицию и обратиться в дизайн-студию. Начните с изучения портфолио приглянувшегося мастера. Каждый сохраняет фотографии самых удачных проектов, воплощённых в жизнь. Они и могут сыграть главную роль в дальнейшем сотрудничестве.

Общение по телефону тоже многое скажет о человеке, в чьи руки вы хотите передать дело по созданию уюта в своём доме. Тогда назначайте встречу.

Подготовьтесь к разговору

Вам не обязательно знать многообразие стилей и направлений современного дизайн-искусства. Но у вас есть мечта, которая должна воплотиться. Подберите несколько фотографий, которые отражают ваш замысел. Обдумайте, какие формы для вас предпочтительнее. Посмотрев на эти материалы и выслушав ваши пожелания, специалист поймёт, к какому результату надо стремиться. Детали уточнит в беседе с вами.

Обсудите стоимость услуг дизайнера

Опытный специалист может предоставить прайс-лист, где указаны расценки на различные виды работ, выполнение которых от него потребуется. Но в большинстве случаев дизайн услуги оцениваются в процентном соотношении к стоимости предстоящего ремонта и составляют 5–10 % от общей суммы. Причём за ремонт квартиры до 100 кв. м дизайнер получает 10 %, за ремонт частного дома большой площади – 5 %.

Если вы хотите сделать недорогой, но качественный ремонт маленькой квартиры, попробуйте нанять молодого начинающего дизайнера. Не имея в профессиональном багаже богатого опыта, он назначит сравнительно невысокую цену за свои услуги. Но креатива и смелости молодым не занимать, поэтому ваш небольшой общий проект может оказаться более чем успешным.

Когда сделан выбор специалиста и проекта, заключайте договор и приступайте к осуществлению мечты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text