Мебель для дачи: функционально и стильно

Что может быть лучше отдыха на собственной даче в компании лучших друзей или семьи? В теплую погоду в загородном доме можно отлично провести время, наслаждаюсь красотой природы и свежим воздухом. Дачный домик нуждается в комфортной обстановке, как и любая городская квартира. Раньше туда свозили старую и непрезентабельную мебель, но современные реалии диктуют свои правила по обустройству «второго дома».

Дерево – всегда в тренде!

Деревянный стол раскладной отлично впишется в интерьер дачи. К нему можно подобрать стульчики в том же стиле и цветовой гамме. Чаще всего для изготовления дачной мебели используют бук, лиственницу, тик и т. д. Именно тиковые изделия знамениты своей специфической маслянистой структурой и отличаются максимальной долговечностью. Данный материал столетиями испытывали в условиях влажного климата Италии и Индонезии.

Можно не только купить стол-трансформер и стулья из дерева, но и кресла, шезлонги, скамейки. Это довольно актуальный вариант, который обладает следующими преимуществами:

  • Неприхотливость в уходе;
  • Прочность;
  • Многофункциональность;
  • Разнообразие форм и цветовых решений.

Единственным существенным недостатком деревянной мебели для дачи является ее высокая стоимость. При выборе мебельных изделий следует обратить внимание на их поверхность, она должна быть покрыта защитным лаком.

Кованое совершенство на вашей даче

Для загородных коттеджей уже много лет остается востребованной кованая мебель. Она отличается практичностью и надёжностью. Несмотря на свой большой вес, конструкции с элементами художественной ковки смотрятся в интерьере очень стильно и изысканно.

Если металлическую мебель неаккуратно перемещать из одного места в другое, можно испортить напольное покрытие. Поэтому при выборе кованых стульев или столиков обратите внимание на их опоры. Ножки должны быть оснащены специальными защитными подпятниками. Дополнить обстановку помещения можно коваными светильниками, подцветочниками или лестничными перилами, выполненными в одном стилевом решении.

Плетеная мебель: легкость и изящность

Чаще всего на отечественных дачах можно увидеть плетенные мебельные изделия зарубежного производства. При этом модели, привезенные из азиатских стран, обойдутся значительно дешевле, чем европейские аналоги.

Для изготовления плетеных элементов интерьера используется ива, ротанг, сизаль или бамбук. Разнообразие креативных моделей позволяет подобрать подходящий вариант даже самому требовательному покупателю.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text